Posts Tagged ‘Черемошное’

Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1781 год

Wednesday, July 30th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 328 – исповедные книги церквей Стародубского полка за 1781 год

[ Начало ], Манюки (Слобода Старобогатая, 212), Синий Колодезь (221), Засуха (без начала, 231), Добродеевка (233), Замышев (241), Риловичи (272), Лакомая Буда (302), Сытая Буда (316), Туросна (334), Белый Колодезь (346), Рожны (371), Ущерпье (388), Петровская Буда (410), Велико-Удебное (424), Лотаки (438), Медведи (471), Уношево (497), Ширяевка (525), Гордеевка (537), Жовница (574), Черемошное (591), Рубежное (601), Казаричи (612), Остроглядово (624), Смолевичи (630), Шкрябино (652), Логоватое (Крюково, 662), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1744, 1760-1761 гг” и “Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1795-1800 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год

Wednesday, July 17th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 317, о. 1, д. 6 – ревизия Чернского уезда за 1858 год

[ Начало ], Селезнев Колодезь, Ивановское на Плавице (551), Красавка (563), Черемишное (?, 572), Семениново (?, Покровское, 574), Знаменское (576), Агничное (579), Покровка (589), Альбаево (600), Лобаново (608), Нагаево (610), Новоселки (612), Девочкино (Меньшой Рог, 622), Воронцовка (627), Агничное (638), Спасское (Ершово, 640), Липицы (646)

ф. 317, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Алябьево, Мерлово (6), Кальны (12), Голоплеки (27), Покровское (Волчья Дуброва, 32), Петровское (55), Богородицкое (Бабурино, 61), Слобода Пишкова (66), Алексеевское (Дубравка, 70), Васильевское (72), Наречное (77), Нагаево (79), Рюверик (?, Льгово, 86), Бобрики (91), Липицы (95), Раево (102), Нововыселеное Зуево (106), Знаменское (112), Алексеевское (Хомяковка, 118), Богородицкое (Жадомо, 129), Большая Кандауровка (149), Малая Кандауровка (154), Шеламово (156), Новоселье (Новые Выселки из с. Спасское, Сергиевское тож, 164), Успенское (Лужни, 174), Хуторы (180), Успенское (186), Новоселки (Шаталово, 188), Ивановское (Малое Скуратово, 192), Хмелинок (?, 216), Дороженки (224), Знаменское (231), Павловка (Тулино, 242), Успенское (Бобрик, 252), Болгар (257), Семендей (259), Студенцы (261), Девочкино (Меньшой Рог, 265), Ребиновка (268), Девочкино (Меньшой Рог, 272), Селениново (?, 275), Ольгино (279), Успенкое (Бобрики, 289), Михайловка (296), Михайловская Слобода (332), Синегубово (Знаменское, 335), Синегубово (Никольское, 357), Присталое (Бутырки, 373), Камынино (385), Каверино (393), Никольское (397), Дикаполье (404), Изосимовка (?, 409), Голоплещ (Голоплеки, 413), Большая Кандауровка (419), Болгар (421), Новониколаевское (425), Малое Теплое (423), Новониколаевское (425), Маховое (Дубровка, 462), Чернь (482), Спасское на Плавице (484), Трубчениново (491), Черемошное (?, 496), Яковлевское (Доробин Колодезь, 505), Гримячие (516), Льгово (535), Селяниново (Покровское, 545), Бежиное (559)

ф. 317, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Красива, Никольское (17), Ивиц (?, 23), Смирное (29), Ольгино (Петровское Байдено, 38), Никольское (45), Смирное (50), Никольское (61), Поляково (?, Боголюбское, 74), Медвежье (81), Мошаровка (97), безземельные умершей дворянки Сергеевой урож. Чулковой (110), Болгары (111), Болгары (Просека, 114), Ивановское (118), Кукуевка (148), Никольское (160), Льгово (166), Шумлино (Павловка, 176), Новые Горки (183), Никольское (229), Изосимово (235), Свиное (249), Сальницы (?, 253), Синюково (258), Агничное (272), Семендяй (275), Старые Горки (277) ||, с. Лыково (318), д. Хутор (323), д. Бородиное (331), д. Лыково (339), д. Жилино (349), д. Мыльная (362), Чичерино (367), Красное (370), Большой Конь (374), Малый Конь (380), Новоалексеевское (397), Петровское (406), Ерино (420), Скородное (425), Знаменское (441), Скородное (452), Голоплеки (454), Боголюбское (Ползиково, 458), Большая Кандауровка, (461), Каверино (463), Большая Кандауровка (465), Васильевское (468), Успенское (Бобрик, 474), Георгиевское (Гладкое, 479), Вознесенское (Теплое, 499), Кукуевка (536), Березуевка (537), Наречье (548), д. Хутор (557), Новонаселенные Выселки (Спасское, 571), Васильевское (Плавица), Новоалексеевское (586), Лабаново (598), Алексеевское (Пыжово, 613), Никитское (640), Новоархангельское (Ольховец, 663), Боголюбское (676), Черемошное (?, 678), Глебовка (680), Голоплеки (690), Новоселки (695), Покровское (701), Булычи (703), Александрово (Ползиково, 715)

Некоторые фамилии жителей с. Лыково и д. Хутор:
Тюрин, Морозов, Храпунов, Говоров, Кароваев, Лямин, Куренков, Алхимов, Зюзин, Филинов, Минаев, Миронов, Карасев, Филин, Храпунов, Силаев, Крючков, Мосеичев, Поляков, Кононов

ф. 317, о. 1, д. 9 – ревизия государственных крестьян, кантонистов, солдатских семей Чернского уезда за 1858 год

Чернь, Слободская волость Овсяниковское сельское общество: Казачья Слобода, Крестовые Выселки, Загородняя Пушкарская Слобода (49), Кагарино (57), Наумово (Селезнево, 64), Суходолье (67), Синдеево (70), Валухово (73), Рога (77), Семендяй (80), Канищево (91), Большая Кандауровка (94), Малая Кандауровка (102), Кретов (108), Кретов (Выморочных, 110), Селяниново (113), Зуев Колодезь (116), новонаселенное Слотаново (122), Овсяниково (127), Костомарово (144), Дьяково (150), Жерлово (162), Костомарово (170), Распопово (175), Бачурино (183), Сальницы (186), Денисово (189), Клычево (192), Шеламово (198), Барзенки (203), Голоплеки (211), Лапино (216), Мицкое (219), Сидорово (228), Черемишново (233), Чернолестное (?, 242), Богоявленское (245), Медвежи (249), Гуньково (?, 255), Александровка (260), Рябиновка (263), Синегубово (267), Михайловка (274), Черноусовское сельское общество: Черноусово (277), Черноусовские Выселки (326), Бортное (344) Стрелецкая Слобода (377), Знаменское (Синегубово, вкладыш на 379), Рассоха (401), Большой Конь (412), Верхний Овраг (436), Воскресенское (439), Пишково (441), Дорожинка (452), Хмеленка (454), Чичирино (456), Лыково (459), Пашукино (?, 462), Болгар (466), Шемалово (?, 478), Вознесенское (Теплое, 492), Круглая Поляна (499), Архангельское (502), Верхнее Алябьево (504), Знаменское (507), Слободская волость Овсяниковское сельское общество: Загородняя Казачья Слобода (510), Крестовые Выселки (514), Загородняя Пушкарская Слобода (516), Казарино (518), Суходолье (520), Семендяй (522), Большая Кандауровка (524), Кретов, Кретов (Выморочных, 526), Селяниново (528), [ Овсяниново (530), продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1858 год” и “Тульский архив: метрики сел Крапивенского уезда за 1892, 1909-1918 гг”.


Киевский архив: исповедные росписи сел Киевской губернии за 1808-1809 гг

Wednesday, December 19th, 2012

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 188 – исповедные ведомости сел Махновского уезда (Бердичевского уезда) за 1808 год

Фридров, Хажин, Китай Город, Чернички, Чернявка (Великая Чернявка?), Чернорудка, Великий Чернятин, Малый Чернятин, Черемошное, Шендеровка, Ширмовка, Ярославка, Юзефовка, Юровка

ф. 127, о. 1015, д. 189 – исповедные ведомости с. Попельня Сквирского уезда за 1808 год

Некоторые фамилии жителей с. Попельня:
Кравчук, Шевчук, Гордеенко, Зенчук, Луц, Олещук, Задуба, Белоус, Швец, Дроздюк, Савчук, Салогуб, Гусев, Дроздей

ф. 127, о. 1015, д. 190 – исповедные ведомости сел Уманского уезда за 1808 год

Талалаевка, Свинарки, Талное

ф. 127, о. 1015, д. 191 – исповедные ведомости Васильковского уезда за 1809 год

Тетеровка, Кирданы, Чупира (30)

Некоторые фамилии жителей с. Чупира:
Жураковский, Квашневич, Клоц, Костецкий, Шовковский, Крупский, Тарынский, Рудницкий, Петровский, Выговский, Робаковский, Зданевич, Патяков, Крывый, Белоус, Ткаченко, Дышлюк, Зозуля, Роспутный, Осадченко, Коваль, Бойко

ф. 127, о. 1015, д. 192 – исповедные ведомости церквей г. Киев за 1809 год

ф. 127, о. 1015, д. 193 – исповедные ведомости сел Киевского уезда за 1809 год

Забуяна, Княжичи, Колонщина (24), Бузовое, Рубежевка, Микуличи, Пилипович, Бабинцы, Шибеное, Лубянка, Бишево, Великие Дмитровичи , Волшки, Гороховатка, Зекрачи, Кальчи, Грузное, Слобода Кагарлицкого, Кагорлин, Казечанка, Подгорцы, Безрадичи, Малые Дмитровичи, Великая Бугаевка, Креничи, Рословичи, Крушинка, Глеваха, Янковичи

Некоторые фамилии жителей с. Колонщина:
Рекруты: Колотовкин, Сученко, Заднепрович, Праворуд, Балагута, Шнейдер, Косарчук, Никитюк, Стручинский, Шевчук, Иванок, Тарасенко, Чабан, Павлушка, Кравченко, Макаров, Крестенюк, Бондарчук, Царук, Кривоносенко, Куйбеда, Чулюк, Дубчук, Мисюк, Махнюк, Корнейчук, Гриб, Кондратюк, Жук, Калюк, Ганчук, Соколовский, Гуляка, Шабатура, Мийструк, Луп, Виноградский, Пилипчук, Гулка, Буча, Валошин, Пастушенко, Федосенко, Поршевич

Смотрите также: “Киевский архив: метрики с. Красиловка (1906-1911) и с. Летки (1875-1897)” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1796-1809 гг”.


Черниговский архив: ревизская сказки Черниговской губернии за 1858 год

Friday, October 28th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1054 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1055 – ревизская сказка крестьян помещика Бардивского г. Городня за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1056 – ревизская сказка казаков с. Дареевск Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Дареевск:
Левдик, Авдеенок/Авдеенко, Козиков, Храменок/Храменко/Хроменко, Костенок/Костенко, Будуль, Ятченок/Ятченко, Устинов, Конохов, Цыганок, Кориченок/Кориченко, Колосок, Апанасенок/Апанасенко, Начатый, Ющенок/Ющенко, Яненок/Яненко, Чик, Подобай, Сазонцов, Скоробогатый, Засульский

ф. 132, о. 1, д. 1057 – ревизская сказка казаков с. Суходолье Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1058 – ревизская сказка казаков с. Городище Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1059 – ревизская сказка казаков с. Евдоколье Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1060 – ревизская сказка казаков с. Морковск Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1061 – ревизская сказка крестьян помещика Бакуринского м. Репки Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1062 – ревизская сказка казаков с. Азаровка/Азаровска Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1063 – ревизская сказка казаков с. Солова Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1064 – ревизская сказка казаков с. Хмелевка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1065 – ревизская сказка казаков с. Криков Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1066 – ревизская сказка казаков с. Дохнович Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1067 – ревизская сказка казаков с. Чубковичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1068 – ревизская сказка казаков с. Большие Андрейковичи (Андрейковичи) Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Большие Андрейковичи:
Евдокименок (Евдокименко), Пильченок (Пильченко), Коткий, Котченок (Котченко), Кочанов, Пицкий, Заец, Протченок (Протченко), Баран (Барон), Евланов, Ермоленок (Ермоленко), Плющ, Храмцов, Литвяков, Панченок (Панченко), Сенченок (Сенченко), Хлус, Гришечков, Кузерин, Тарантай, Закурдай, Горбач, Кайдаш, Дербенский, Какута, Захаржевский, Козловский

ф. 132, о. 1, д. 1069 – ревизская сказка казаков с. Лукино Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1070 – ревизская сказка казаков с. Ярцово Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1071 – ревизская сказка казаков с. Перегон Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1072 – ревизская сказка казаков с. Абуховка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1073 – ревизская сказка казенных крестьян д. Бригинцы Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1074 – ревизская сказка крестьян помещика Бутович с. Хопивля Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1075 – ревизская сказка крестьян наследников помещика Бакуринского д. Пилипча и м. Репки Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1076 – ревизская сказка крестьян помещицы Андраевской х. Чистые Лужи Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1077 – ревизская сказка крестьян помещицы Астебневой с. Крепковка (Хриповка) Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1078 – ревизская сказка казаков с. Горчаков Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1079 – ревизская сказка мещан г. Березна за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1080 – ревизская сказка казаков с. Стреглядово Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1081 – дополнительная ревизская сказка крестьян помещицы Бороздниной с. Жабчичи Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1082 – ревизская сказка казаков д. Гориц Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1083 – ревизская сказка казаков с. Сапичи (Сопичи) Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1084 – ревизская сказка казаков с. Дареевичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1085 – ревизская сказка казаков с. Логоватое Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1086 – ревизская сказка казаков с. Чубковичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1087 – ревизская сказка отставных и бесрочно-отпускных солдат по селам и уездам Черниговской губернии за 1858 год

Авдеевка, Андреевка, Анисово, Антоновичи, Березанка, Березна (Березное), Березовка, Бобровица, Борисоглебовка, Борки, Боромыки, Брусилов, Буда, Бумажный Завод, Ведильцы, Велички-Тарасевичевы, Вершинная Муравейка, Глузды, Горбово, Горбовская волость, Горица, Гусавка, Гучин, Друцкое, Дурни, Жидиничи, Жолвинка, Зайцы, Ильгов, Карховка, Киенка, Киселевка, Клонов, Клочков, Кобыленка, Ковчин, Козероги, Козлянская волость, Козлы, Количевка, Ковпыта (Колпыта), Коты, Кошовка, Красное, Локнистое, Лопатин, Луговой, Марковка, Масаны, Мнев, Моисеев, Мохнатин, Мысы, Навоз, Напоровка, Неданчичи, Новый Завод, Новый Белоус, Осняки, Осняки Малые, Павловка, Пакуль, Петрушин, Пильня, Плехов, Полуботки, Разсудов, Роище, Рудка, Рудня, Рыжики, Рябцы, Сахновка, Свинь, Седнев, Седневская волость, Сибереж, Скитки, Скоренец, Слабин, Стаси, Сябричи, Тереховка, Товстолес, Трисвятская Слобода, Хмельница, Холявин, Чернечая Слобода, Черныш, Черторейки, Шестовица, Шибириновка, Шуманы, Юрьевка, Яновка, Яцов

Комовка || Яновка (337)

ф. 132, о. 1, д. 1088 – ревизская сказка помещичьих крестьян и дворовых людей Городнянского за 1858 год

Свинопухи, Городня, Жабичи, Жабчицкая Слобода

ф. 132, о. 1, д. 1089 – ревизская сказка казенных крестьян д. Малейки Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1090 – ревизская сказка казенных крестьян с. Карховка Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1091 – ревизская сказка казенных крестьян д. Каличевка Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1092 – ревизская сказка казенных крестьян с. Церковище (Чемерское сельское общество, Чемерская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1093 – ревизская сказка казенных крестьян д. Песоцкой (Чемерское сельское общество, Чемерская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1094 – ревизская сказка казенных крестьян м. Кобыжчи (Кобыжская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1095 – ревизская сказка казенных крестьян с. Свидовец Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1096 – ревизская сказка казаков х. Алейников Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей х. Алейников:
Гайдуков, Бравков, Шавкун, Воропаев, Ковалевский, Ткач, Кухаренок/Кухаренко, Пальчиков, Гайдук, Левчин, Гаев, Сердюков, Слепцов, Цеплинский

ф. 132, о. 1, д. 1097 – ревизская сказка казаков с. Камень Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1098 – ревизская сказка казаков с. Погар Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1100 – ревизская сказка казаков с. Сухосеевка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1101 – ревизская сказка крестьян помещиков Городнянского уезда за 1858-1861 гг

Андреевка, Анновка, Богородицкая Слобода, Буда, Буянки, Ваганичи, Великий Дырчин, Великий Листвен, Вербичи, Викторо-Елененский, Выр, Выхвостов, Глинянка, Гнездище, Голубичи, Городня, Горошковка, Грабово, Грязна, Даговка, Даничи, Деревины, Дубровное, Великий Дырчин, Жабчицкая Слобода, Жабчичи, Жоведь, Завод Ивановский, Звиничев, Змеи, Ильмовка, Каменка, Камка, Конотоп, Красновское, Кримок, Купиха, Кусеи, Листвен, Макишин, Малый Дырчин, Маслаковка, Мощенка, Мутичева, Никольский, Новые Боровичи, Новые Млины, Павло-Ивановский, Пасаховка (Красковское), Пекуров Гай, Пекуровка, Перепись, Петровский, Пещанка, Пилипча, Политическая Руденька, Постовбица, Пушкари, Репки, Рогозки (хутор и деревня, 92-100, 153-155, 414-417, 489-491, 554-559, 563-565, 1214-1218, 1222-1223), Рудня, Свинопухи, Слобода Велико-Лиственская, Слобода Долгая Гребля, Слобода Карповка, Слобода Малый Дырчин, Слобода Мариенбург, Слобода Плехи, Слобода Селище, Смычин, Смячь, Столбовка, Силичевка, Суховырщина, Тупичев, Турья, Убежичи, Ульяновка, Хотивля, Хотуничи, Хренгранклюс, Хреновка, Крепковка (Хриповка), Хронилов, Церковище, Черемошное, Яриловичи

Пилипча (171), Репки, Забужье (184-185) || Репки (186)

Некоторые фамилии жителей с. Смячь:
Коваленко, Антоненко, Решетников, Горилко, Скоробогатый, Цыгоняка, Петков, Товстолес, Марушака, Апрятный, Журба, Дегтярев, Будаш

Некоторые фамилии жителей х. и д. Рогозки:
Таран, Федосенок/Федосенко, Мотяш, Терещенко, Броворник, Вельченко, Шеремет, Бодяк, Солата, Коробка, Сымончук, Шестов, Горбатенко, Демченко, Мадон, Ткаченко, Корокадьков, Кнут, Рубан, Певненко, Гой, Кучеровский, Мясоященко, Толстый

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков с. Кистры Стародубского уезда за 1858 год [ продолжение ]

Смотрите также: “Chernigov archive: 1811-1827 census for peasants of Sosnitskiy uezd” и “Chernigov archive: parish registers for Lipov Rog, Kunashevka”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″