Posts Tagged ‘Чернин’

География: Остерский уезд

Tuesday, August 8th, 2017

Добавил населенные пункты Остерского уезда:

- Светильное
- Рудня
- Соколовка
- Ошитки
- Карпиловка
- Чернин
- Требухов
- Семиполки
- Воскресенская Слободка
- Старый Глыбов

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

Tuesday, July 11th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 523 – исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

[ Начало ], Семиполки (107-117), Богдановка (118-131), м. Гоголево (Рождество-Богородичная церковь, 132-164), м. Гоголево (Преображенская церковь, 165-210), Плоское (211-217), Светильное (218-234), Бобрик (235-250), Рудня (251-267), Выползов (Выповзов, 268-274), Карпиловка (275-291), Моровск (292-305), Соколовка (306-317), Максим (318-331), Смолин (332-344), Косачевка (345-357), Сорокошичи (Николаевская церковь, 358-375), Старый Глыбов (Старый Глибов, 376-394), Ошитки (395-406), Чернин (407-417), Боденки (418-423), м. Бровары (Петропавловская церковь, 424-437), м. Бровары (Троицкая церковь, 438-452), Русанов (453-467), Дудорков (468-493), Красиловка (Михайловская церковь, 494-508), Требухов (509-519), Княжичи (Преображенская церковь, 520-535), Бортничи (536-548), Осокорки (549-558), Кухмистерская Слободка (Трехсвятительская церковь, 559-566), Николаевская Слободка (567-572), Воскресенская Слободка (573-584), Выгуровщина (585-595), Зазимье (596-605), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Светильное:
Гуляницкий, Прокопенко, Клименко, Бартош, Корсунь, Проценко, Лецко, Гладкий, Павленко, Третяк, Третьяк, Уласенко, Рудобаба, Нейжсаль, Максименко, Колоша, Неделка, Хижай, Повний, Повный, Тищенко, Сердюк, Гринь, Шевченко, Заика, Фещенко, Щербатий, Щербатый, Пшенишний, Шпенишный, Дяченко, Дьяченко, Гришко, Паламаренко, Шкляр, Кизим, Терещенко, Книш, Кныш, Опанасенко, Гуцман, Лукашенко, Кличко, Губа, Ткаченко, Божко, Дорошенко, Щербач, Коваль, Коваленко, Овчиник, Цюпка, Вегера, Бондарь, Притула, Лапа, Магдичь, Матяш, Хоменко, Чорноштан, Шокал, Кацевон, Легкобит, Зенченко, Воскобой, Баглай, Левченко, Шматко, Башта, Лень, Фецко, Бабич, Заец

Некоторые фамилии жителей с. Рудня:
Озерский, Лепинский, Компанец, Денисенко, Мостепаненко, Стреха, Матюшка, Другаль, Шостак, Левицкий, Панамаренко, Скоробагатко, Коваленко, Левоненко, Карпенко, Шаповал, Филоненко, Батечко, Белоус, Гузей, Кириленко, Зененко, Дудка, Мовчан, Бурда, Косян, Мартиненко, Петренко, Швец, Нагорни, Нагорний, Нагорный, Ненка, Небрат, Глушко, Шевченко, Кривенко, Назаренко, Сидоренко, Авраменко, Моцак, Блажко, Ковшун, Чижик, Крох, Макаренко, Вертелецкий, Гончаренко

Некоторые фамилии жителей с. Карпиловка:
Яненко, Максименко, Игнатенко, Коваленко, Якименко, Сулим, Пархоменко, Кузиомка, Кузёмка, Куземка, Коновал, Цекал, Матюшко, Вербовый, Туровец, Медведь, Тимченко, Портный, Шарак, Онищенко, Бруй, Коляда, Грек, Музика, Музыка, Чехун, Гладкий, Любенко, Овсяник, Жерибор, Шиш, Костенко, Боярин, Горбенок, Горбенко, Прохоренко, Чорненко, Шинкаренко, Кулик, Майборода, Швец, Савченко, Титок, Процко, Приходько, Коленько, Яцухненко, Зенченко, Науменко, Троян, Вербун, Харца, Петруня

Некоторые фамилии жителей с. Соколовка:
Бруяцкий, Навроцкий, Янко, Яковлев, Мелниченко, Еча, Сергеенко, Коваленко, Терентиев, Гришко, Грищенко, Митко, Кваша, Чухлеб, Еременко, Илленко, Максимацкий, Новик, Тимошенко, Вершняк, Грицай, Лесь, Литвин, Подкур, Налигач, Николаенко, Матюшченко, Хрипко, Борнацкий, Крупка, Писоцкий, Савлук, Корнейченко, Прядка, Добишенко, Карпенко, Прищеп, Патеруха, Бойка, Березан, Шавро, Волковченко, Демченко, Зебка, Юрченко, Терещенко, Зозуля, Строховец

Некоторые фамилии жителей с. Сорокошичи (Николаевская церковь):
Лузанов, Королев, Орлянский, Мошко, Гриб, Шкляревский, Розлач, Хоменко, Богдан, Артемов, Пилипенко, Оношко, Тришанка, Корогод, Заика, Слепченко, Лобода, Костюк, Титенок, Титенко, Комлик, Ковалер, Прящип, Лях, Лоб, Лобенок, Лобенко, Емелянок, Емелянко, Чумак, Куций, Сидорка, Коротенко, Яс, Ясь, Осипенко, Серый, Горелый, Тришапка, Андрийчик, Цымбалистый, Хавренок, Хавренко, Дубенок, Дубенко, Янко, Коваль, Хомяк, Гордеенко, Лец, Косменко, Курчицкий, Ивашко, Сила, Деридор, Назаренко, Стетий, Стетый, Мышко, Мелник, Терещенко, Дурновец, Бындус, Кика, Демченко, Павленко, Тимошенко, Задорожный, Полченко, Мирошник, Бугрим, Романенко, Дубинский, Деркач, Новодед, Трохимец, Гетман, Лещенок, Лещенко, Онищенко

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1816-1864 гг

Sunday, January 19th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

[ Начало ], Малые Осняки (776-779), Скугары (781-793), х. Неданчицкая Гута (Неданчинская Гута, 794-798), х. Клонов (799-807), х. Нерафа (Неражи, 808-814), Ведильцы (815-958)

ф. 132, о. 1, д. 1114 – дополнительные ревизские сказки казенных крестьянок, казачек и жен солдат с семьями Остерского уезда за 1860 год

Косачевка, Сивки (3), Моровск (5), Карпиловка (9), Бондари (11), Максим (13), Смолино (15), Соколовка (17), Гнилуша (19), Рудня (21), Лутава (23), Ново-Карпиловская Гута (25), Выповзов (27), Коропье (29), Окуниново (31), Старый Глибов (33), Новый Глибов (35), Сорокошичи (37)

ф. 132, о. 1, д. 1127 – ревизские сказки отставных солдат Остерского уезда за 1864 год

Боденки, Воропаев, Выповзов, Высшая Дубечня, Евминка, Жукин, Карпиловка, Коропье, Красулька, Крихаев, Лутава, Моровск, Низшая Дубечня (Низшая Дубечьня), Ново-Карпиловская Гута, Новоселки, Ошитки, Рудня, Савина, Сваромье, Свиноеды, Старо-Карпиловская Гута, Тарасовичи, Хотяновка, Чернин

ф. 132, о. 1, д. 1238 – ревизские сказки д. Красулька Остерского уезда за 1816 год

ф. 132, о. 1, д. 1269 – ревизская сказка мещан евреев г. Городня за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1284 – ревизская сказка помещичьих крестьян д. Грабово Городницкого уезда за 1816 год

ф. 132, о. 1, д. 1291 – именной список казаков и казенных крестьян (м. Бахмач) Конотопского уезда, зачисленных для отбытия рекрутской повинности при наборе за 1830 год

ф. 132, о. 1, д. 1295 – ревизские сказки д. Новоселки Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1296 – ревизские сказки м. Гоголево Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1297 – ревизские сказки крестьян помещика Лукьяновича с. Сыраи Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1298 – ревизские сказки с. Бобрик Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1299 – ревизские сказки крестьян помещика Афендика м. Бровары Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1300 – ревизские сказки д. Соболевка Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1301 – реест казаков с. Вировка (Веровка) Конотопского уезда за 1834 год

Некоторые фамилии казаков с. Вировка:
Черевко, Мусеенко, Будниченко, Мищенко, Телепко, Стеценко, Панченко, Игнатенко, Чопка, Оробей, Кузменко, Кривонос, Богдашко, Тарасенко, Луцик, Шелест, Куряк, Лида, Гордеенко, Шинкаренко, Бойко, Илюшенко, Шевченко, Раханский

ф. 132, о. 1, д. 1302 – реест казаков с. Подлипное Конотопского уезда за 1835 год

ф. 132, о. 1, д. 1303 – реест казаков с. Сосновка Конотопского уезда за 1835, 1836, 1841 гг

ф. 132, о. 1, д. 1304 – продолжение

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизии сел Черниговской губернии за 1835 и 1858 гг” и “Черниговский архив: ревизские сказки и рекрутские списки Черниговской губернии за 1831-1834 гг”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1799 год

Sunday, January 5th, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 126а – исповедные ведомости сел Васильковского уезда за 1799 год

[ Начало ... ], Трушки, Яблуновка (1082), Фурсы (1100), Пищики (1112), Великополовецкое (Великие Половцы, 1124), Напрасники (1142), Мазепинцы (1148), Белая Церковь (1168), Пологи (1248), Пилипча (1261), Езерное (1277), Ольшанка Малая (1291), Черкасы (1311), Бирюки (1329), Коженики (1345), Шкаровка (1355), Синява (1369), Остров (1404), Насташка (1432), Потиевка (1463), Чупира (1480), Севериновка (1490), Тетеровка (1512), Кирданы (1520), Улашовка (1544), Чернин (1566), Писаровка (1580), Городище (1588)

Некоторые фамилии жителей с. Великополовецкое:
Духневич (священник), Лютославский (дьячек), Горовый, Литвин, Ганжа, Варченко, Скирута, Потишенко, Недоступ, Сухина, Очкал, Коваль, Довгаль, Лиховид, Щербина, Полозький, Кошовой, Бридня, Коноваленко, Витер, Титаренко, Ктитор, Олиник, Пискун, Лозовый, Окрушко, Довгаленко, Шевченко, Пустовит, Бугаенко, Дзюба, Куземка (Кузиомка), Сваченко, Гризный, Зеленьский, Безуглый, Заец, Гайдаенко, Кашко, Гайдай, Мороз, Юрченко, Леверенко, Заболотный, Бойченко

ф. 127, о. 1015, д. 127 – исповедные ведомости сел Киевского уезда за 1799 год

Слобода Плоская, Безрадичи (7), Крушинка (25), Заборье (37), …, Великие Дмитровичи (73), Малые Дмитровичи (93), …, Гвоздово (127), Янковичи (143), Глеваха (165)

ф. 127, о. 1015, д. 128 – исповедные ведомости сел Сквирского уезда за 1799 год

Домонтовка, Казимировка, Строков (25), Чубинцы (39), Голяки (53), Великие Ерчики (65), Пустоваровка (74), Дедовщина (94), Макаровка (117), Камянка (125), Попельня (132), Жидовцы (146), Ярешки (173), Лебединцы (182), Городище (192), Вербов (197), Великие Лисовцы (211), Малые Ерчики (221), Селезневка (Селезеновка, 229), Каменная Гребля (243), Буки (251), Тхоровка (259), Новоселица (267), Войтовцы (282), Бровки (293), Василевка (303), Романовка (312), Сокольча (328), Котлярка (344), Паволочь (351), Кривое (386), || Липки (403), Парипсы (422), Койловка (436), Ставище (456), Почуйки (470), Харлеевка (483), Хейлов (504), Миньковцы (513), Веприк (523), Малые Лисовцы (539), Андрушки (550), Пришивальна (560), Дорогинка (568), Черногородка (578), Лучин (591), Турбовка (615), Соболеевка (629), Степки (645), Волица (661), Зарубинцы (679), Озера (684), м. Ходорков (690), Быково (714), Мохначка (722), Корнин (734), Белки (756), Яроповичи (768), Кривошиенцы (796), Рогачи (813), Снежная (819), Бухны (828), Топоры (839), Молчановка (854), Морозовка (873), Великая Березна (884), Плоское (901), м. Ружин (911), Баламутовка (925), Верховня (940), Крыловка (954), Вербовка (966), Ягнятин (974), Быстрик (987), Карабчиев (999), Моисеевка (1014), Трубиевка (1026), Молчановка (1036), Бабинцы (1047), Каленна (1055), Татариновка (1062), Воробиевка (1067), Лаврик (1079), Терешки (1086), Шалеевка (1094), Токаревка (1102), Шапиевка (1107), с. Рудое (1114а), Косовка (1121), Мормолиевка (1138), м. Борщаговка (1148), Поповцы (1157), Бурковцы (1166), м. Новофастов (1172), Скибинцы (1183), Рубченки (1190), м. Володарка (1201), Логвин (1220), Пархомовка (1237), Сквирка (1264), Малая Березна (1274), Петрашовка (1299), Белеевка (1319), Рогозна (1297), Антонов (1341), Рогозна (1363), Куриянцы (1374), Сущанка (1382), Старостинцы (1388)

Некоторые фамилии жителей с. Малые Лисовцы:
Шумянский (священник), Кулецкий, Кухаренко, Примаченко, Максютенко, Слободянчук, Загорка, Филозоф (Филосов), Романов, Шупенюк, Гаиовенко (Гаёвенко, Гаевенко), Теличка, Кивенко, Гермей, Краснопера, Тимченко, Погребнюк, Добровольский, Темченко, Гринчук, Гнатюк, Мазур, Хитрый, Мелехей, Шахрай, Дубенчук, Хмарученко, Пащенко, Прищепа, Цимбаль

Некоторые фамилии жителей с. Ягнятин:
Лоначевский (священник), Жовтун, Горбалюк, Жолткевич, Андреец, Полещук, Заречник, Мельник, Заика, Кнегавка, Кравец, Ткач, Прихо…, Писарец, Семеняка, Строжок, Оревский, Саменлюк, Пастух, Ступак, Знахорец, Рудий, Волохонский, Ковалец, Филонюк, Бондарь, Бартош, Знахорь, Безух, Шевчук, Габрус, Колибабчук, Колибаба, Марчук, Ласун, Пурик, Ковтун, Мисюк, Швец, Ковтонюк, Ткачук, Музика (Музыка), Ковецкий, Гуз, Чорный, Сичик, Шостопал, Яремчук, Циопа (Цёпа, Цепа), Удуд, Способ, Горупаха, Меняйло, Куцый, Мацюх, Борок, Куница, Олексюк (Алексюк), Чалый, Бугрый, Ментус, Улан…, Каленюк, Юрчук, Пилипчук, Пилявский, Дубовый, Цехмитру…, Гинар, Паламар, Кеда, Голобородко, Романюк, Табака, Чумак, Белаш, Бурлака, Карсион (Карсён, Карсен), Рева, Загибельный, Олейник, Щерба, Хороший, Мужик, Мукосей, Бойко, Бойчук, Скец, Белашка

ф. 127, о. 1015, д. 129 – исповедные ведомости сел Черкасского уезда за 1799 год:

несколько листов без начала и конца, реестр (4), Черкассы (6), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1772-1830 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1767-1808 гг”.


Черниговский архив: списки евреев Черниговской губернии за 1882-1913 гг

Sunday, May 8th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4325 – списки евреев Нежинского уезда за 1882 год

Орловка, Смолянка, Стодолы, Переходовка, Нежинская волость: Переясловка, Липов Рог, Кунашевка, Березанка, Круты, Кагарлики, еврейское кладбище, станция Круты К. К. Ж. Д. и др.

Некоторые фамилии евреев Нежинского уезда:
Климовицкий, Аронов, Агранов, Димчиц, Добиш, Воловин, Воловин, Дисин, Израелит, Шмульян, Прудкин, Каплун, Казанов, Цилевич, Мостов, Рыль, Агранович, Стерин, Миров, Садомовский, Белорицкий, Жезмер, Плоткин, Сафьян, Кадыш, Айзенштат, Рудерман, Лашинский, Минчин, Фраткин, Краснопольский, Слюцкий, Чаусский, Полонский, Функс, Новиков, Кинсбургский, Голубчик, Капуль, Казанов, Лемперт, Цилевич, Хейфец, Рыль, Гдалин

Volovin, Disin, Izraelit, Shmuliyan, Prudkin, Kaplun, Kazanov, Tsilevich, Mostov, Ryl, Agranovich, Sterin, Mirov, Sadomovskiy, Beloritskiy, Zherzmer, Plotkin, Safiyan, Kadysh, Aizenshtat, Ruderman, Lashinskiy, Minchin, Fratkin, Krasnopolskiy, Slyutskiy, Chausskiy, Polonskiy

ф. 127, о. 14, д. 4326 – Списки евреев Кролевецкого уезда за 1882 год

Карильское, Клишки, Краснополье, Обтов, Райгородок, Рожественое, Рыботин, Собичи, Сокачи, Чеплеевка, Жерновки, Погореловка, Тимоновка, Царовка, Османь, Рудня, Святополь

Некоторые фамилии евреев Кролевецкого уезда:
Подольний, Халевский, Павловский, Новиков, Кавицкий, Персов, Финкельштейн, Юровицкий, Злобинский, Сынельников, Болотин, Добкин, Денькевич, Калдун, Видуецкий, Медведев, Энтин, Колтунов, Зайцев, Лифшиц, Гизбург, Турок, Белый, Карасиков, Шор, Литманович, Бодянский, Ветухновский, Винокуров, Беленький, Голодов, Дорошов, Годин, Сорин

ф. 127, о. 14, д. 4327 – Списки евреев Черниговского уезда за 1882 год

ф. 127, о. 14, д. 4328 – Список евреев, проживающих в сельских местностях Остерского уезда за 1910 год

Моровск, Боденьки, Гнилуша, Новоугринская Гута, Окунинов, Староморовская Гута, Косачевка, Омитки, Старомье, Сивки, Смолин, Соколовка, Сорокомичи, Старый Глыбов, Боденки (Сувид), Тарасовичи, Чернин, Староселье, Летки, Семиполки, Леточки, Бобрик, Богдановка, Гнедин, Красиловка, Осокорки, Позня, Светильное, Требухов, Борки, Вишенки (Вишеньки), Волевачи, Димерка, Евминка, Калита, Котов, Крехаев, Надиновка, Олбин, Омельянов, Рожны, Рудня, Сербовка, Туманская Гута, Залесье, Михайловский, Парня, Роскашевка, Бровары, Гоголево, Кухмистерская Слободка, Никольская Слободка, Александровка, Выгуровщина

ф. 127, о. 14, д. 4329 – Список евреев, проживающих в сельских местностях Стародубского уезда за 1913 год

Яцковская волость, Гарцевская волость, Гриневская волость, Чаусовская волость, Погарская волость, Юдиновская волость

Некоторые фамилии евреев Стародубского уезда:
Лифшиц, Пинсон, Хейфич, Дулькин, Брук, Крутик, Либинсон, Апарцев, Серебрянный, Колтунов, Эльман, Писаревский, Каржаневич, Бунимов, Махсон, Цаур, Чудаков, Ошеров, Боград, Ванинский, Кистяковский, Лев, Кардашенко, Кривопальцев, Синайский, Женский, Дрожинский, Хронов

ф. 127, о. 14, д. 4335 – Статистические сведения о евреях поселившихся в селах Нежинского, Борзненского и Суражского уездов до 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев Нежинского уезда:
Пергаменщик, Коганов, Тертель, Юдинов, Дондыш, Вак, Шриблер, Соркин, Певзнер, Замонский, Майзус, Коган, Хаевкин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Раскин, Аронов, Каракузин, Василевский, Мининберг, Минчук, Эльвов, Гомельский, Горелькович, Висятин, Брагилевский

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1792, 1882 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1884-1893 гг”