Posts Tagged ‘Ярославка’

Молдавский архив: ревизские сказки сел Аккерманского уезда за 1850 год

Wednesday, April 12th, 2017

Государственный архив Молдовы

ф. 134, о. 2, д. 185 – ревизская сказка Аккерманского уезда Бессарабской области за 1850 г

[ ..., Чичма ], Чичма (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 738), Шаганы (Шаганов, Золокарское сельское общество, Татарбунарская волость, 753), Ярославка (Плахтиевское сельское общество, Татарбунарская волость, 807), Чимашир (Гаджикурское сельское общество, Карамахметская волость, Измаильское градоначальство, 827)

Некоторые фамилии жителей с. Чичма:
Кравченко, Богаченко, Сахаров, Коваленко, Прохоренко, Бойченко, Перамидов, Прохоров, Саченко, Жемарюк, Волощук, Татарчук, Астапенко, Черебаренко, Зажиренко, Колесниченко, Скороход, Костенко, Крилов, Антоненко, Нацока, Соколов, Битенев, Буряк, Бровченко, Никитенко, Белой, Широченко, Чумак, Бахмутов, Куликовский, Даценко, Красильников, Чернышев, Фурманюк, Руденко, Сердечный, Заверзин, Кириенко, Чичик, Бернадский, Дужненко, Кучеренко, Белоусенко, Даниленко, Кузьменко, Слуцкой, Давыдов, Белинский, Морощук, Задорожный, Николенко, Зубов, Березовский, Богаченко, Бурлаченко, Садовников, Ильченко, Севериченко, Моргунов, Непомнющий

Некоторые фамилии жителей с. Шаганы:
Чаленко, Пучков, Шостаченко, Романенко, Василенко, Кравченко, Щербаченко, Козляренко, Хропченко, Хоменко, Жосан, Цветков, Данченко, Гавриленко, Летянский, Сакара, Колотенко, Гусаренко, Коломиец, Ходак, Чоботар, Неведниченко, Остапенко, Щербина, Плачинда, Безпалый, Чабан, Чабаненко, Погореленко, Гончаренко, Рибальченко, Бурлака, Захарченко, Швайка, Заец, Баранов, Шпак, Мунтян, Захоженко, Проноза, Чумаченко, Музыка, Музыченко, Боронжа, Колесник, Колесниченко, Лукияненко, Загоненко, Крайнюк, Запорожченко, Зарудный, Сучок, Зеневич, Чех, Чешенко, Лященко, Подмогильный, Райлян, Ткаченко, Куличенко, Клименко, Клеменко, Олейник, Молдован, Коваленко, Карпенко, Петренко, Голуб, Завадский, Дадижа, Якименко, Мелниченко, Шевченко, Данилюк, Онгурян, Бондар, Наконечный, Гриценко, Кожухарь, Птуха, Ободовский, Софронов, Пилипенко, Мазуренко, Трофименко, Костенко, Репиенко, Журавленко, Ващенко, Белоус, Вахноват, Гетманец, Науменко, Тищенко, Табунчик, Ситниченко, Надоленко

ф. 134, о. 2, д. 186 – ревизская сказка государственных поселян казенных селений Аккерманского уезда за 1850 г (с литеры З по литеры О)

Золокары (Золокар), Ивановка (Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 51), Молдавка (96), Ивановка (98), Коркмаз (Каркмаз, Олонештское сельское общество, Ивановская волость, 111), Карагасаны (Олонештское сельское общество, Ивановская волость, 167), Капланы (Каплан, Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 217), Копчак (Александровское сельское общество, Ивановская волость, 281), Кырнацены (Кирнацен, Каушанская волость, Бендерский уезд, 309), Карячкова (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 311), Кислица (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 333), Китай (Карамахметская волость, 370), Карамагмет (Карамахмет, Карамахметская волость, Измаильский уезд, 394), Кебабча (Кебабчинское сельское общество, Татарбунарская волость, 478) Муравлевка (Карамахметская волость, Измаильский уезд, 530), Молдавка (Молдавское сельское общество, Ивановская волость, 552), Николаевка (Александровское сельское общество, Ивановская волость, 606-630), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Золокары:
Мусат, Коробченко, Дьяченко, Бондарь, Бондаренко, Бурлака, Потапенко, Петренко, Таран, Заславский, Калиненко, Резниченко, Дмитренко, Кузьменко, Богатырчук, Чумак, Чумаченко, Кожухарь, Кожухаренко, Блаженко, Козленко, Васильченко, Волощук, Гайдабура, Вальков, Швец, Ткач, Ткаченко, Зинченко, Заграничный, Колпаков, Доля, Корчмарь, Михайленко, Святченко, Балашев, Балинский, Мельниченко, Кисиль, Смилянец, Марчук, Чалый, Макарчук, Зализняченко, Плешка, Сердюченко, Осадчий, Осадчук, Берестенко, Левченко, Карпенко, Малый, Юрченко, Музыченко, Трубай, Иванченко, Тищенко, Максименко, Лященко, Котляренко, Черноволенко, Шараев, Данилюк, Бодяченко, Гребенник, Сорочинский, Вакарь, Русначенко, Райлян, Скакун, Кондрашенко, Шульга, Запорозченко, Титаренко, Никитенко, Шахваренко, Борозняченко, Гончаренко, Горбатюк, Матвеенко, Лирличенко, Ярещенко, Колесниченко, Гриценко, Унгурян, Гордеенко, Посняченко, Мойсеенко, Зиленый, Кравец, Сборневый, Болокан, Просянник, Онофрейчук

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка:
Волосатый, Попов, Кульпин, Буколов, Мотин, Коптев, Константинов, Зайцов, Саклаков, Жилин, Кутепов, Степанов, Волобуев, Харитонов, Шахов, Мелентиев, Ломанов, Казулин, Расторгуев, Реутов, Кревцов, Борисов, Галдобин, Ламонов, Семикин, Пянов, Богданов, Гудов, Берлизов, Мединцов, Веслогузов, Широчкин, Щетинен, Малахов, Рощубкин, Филонов, Барков, Метерев, Прозоров, Медведиев, Русанов, Бевзин, Овсяников, Баланден, Сакун, Горлов, Менинок, Мещенко, Петенчук, Зинченко, Пузей, Пилипенко, Самойленко, Бобик, Прещепа, Сыдоренко, Сидоренко, Слободян, Нетреба, Харченко, Мартинец, Симикин, Агарков, Черников, Селезнев, Афанасиев, Кулаков, Махрин, Бабинин, Хитарь, Черный, Грамчук, Гуменый, Молдован, Байла, Паланчук, Притула, Вахнован, Продан, Карпач, Ткач, Чумак, Шалопа, Капиль, Беседин, Савинок, Адамченко, Плетень, Приходка, Капустин, Саприкин, Махортов, Воробьев, Бабанин, Сахаров

Смотрите также: “National Archive of Republic Moldova: Akkerman uezd 1850 census (incl. German records)” и “Archive of Moldova: Jewish birth records (1899 and index for 1894-1908)”.


География: Козелецкий уезд

Monday, February 20th, 2017

Добавил населенные пункты Козелецкого уезда:

- Веприк
- Ярославка
- Новый Быков
- Ядловка
- Ничеговка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1797-1798 гг

Friday, February 19th, 2016

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 120а – исповедные ведомости священослужителей сел Уманского уезда за 1797 год

[ ... ] Голяковка, Росошки, Вербовата, Христиновка, Шукайвода, Притыка, Ботвиновка, Красноставка, Соколовка, Нестеровка, Зеленый Рог, Кищинцы, Митковка, Маньковка, Дзенгелевка, Молодецкое, Безпечна, Маньковка, Чайковка, Пенежково, Рогова, Дубова, Малая Паланка, Лащева, Кобриновая Гребля, Романовка, Поташ, Антоновка, Кривец, Жизное, Куты, Вороное, Ольшанка, Новая Гребля, Кислин, Русаловка, Бавы (Багва?), Рубаный Мост, Рызина, Березовка, Иванька, Кразевка, Побойна, Красный Кут, Поповка, Полковничье, Черная Каменка (Чернокамянка), Круполье, Папужинцы, Янковка, м. Буки, Заячковка, Обозовка (Ягубец), Талалаевка, Шельпаховка, Кожуховка, Орадовка, Свинарка, Сычовка, Ухожа, Фурлакуки, Колодистое и многие другие

ф. 127, о. 1015, д. 121 – исповедные ведомости сел Богуславского (Каневского) уезда за 1798 год

Набутов, описанией церковных земель (Исайки, Яцюки, Хохотва, Яхны, Семигоры, Дешки, Яновка, Москаленки, Биевцы, Кидановка, Дмитренки, Медвин, Ольховец)

Некоторые фамилии жителей с. Набутов:
Деревянка, Ищенко, Исаенко, Полтавченко, Терещенко, Стадненко, Лобун, Веретелниченко, Гордеенко, Ворвикищенко, Давиденко, Гунька, Заступец, Тараненко, Янушенко, Настенко, Присяжный, Тимошенко, Ничипоренко, Певненко, Загнибеденко, Середний, Кучер, Верхочуб, Порожняк, Дудник, Моркотенко, Лизогубенко, Потапенко, Шпилевый, Лысый, Кривотула, Дробот, Перехристенко

ф. 127, о. 1015, д. 122 – исповедные ведомости сел Екатеринопольского уезда (Звенигородского уезда, Чигиринского уезда) за 1798 год

Екатеринополь (Катеринополь, без начала, соборная Воскресенская церковь), Звенигородка (28), Новоселица (54), Лоташово (67), Колодистое (78), Росоховатка (99), Железнячка (111), Стебное (119), Озирна (133), Хлипновка (144), Майдановка (155), Тарасовка (163), Будище (191), Козацкое (201), Кириловка (242), Капустино (279), Капустино, бывшей Успенской церкви прихожане (293), Романовка (д. Радчиха, 303), Окнино (308), Каетановка (Кайтановка, 325), Ступичная (336), Юрковка (352), Богачевка (366), Ерки (378), Вербовец (399), Бродецкое (409), Пальчик (414), Бирибес (?, 421), Липянка (430), Нечаево (456), Маслово (472), Янополь (488), Ярославка (498), Водяна (506), Толмач (527), Антоновка (553), Межирич (?, 565), Кавуновка (575), Веселый Кут (588), Крымки (602), Скотарево (622), Коротино (630), Глиняная Балка (638), Киселевка (645), Великая Калигорка (653), Ярошовка (669), Елисаветка (677), Кобылянка (689), Сухая Калигорка (697), Ромейковка (713), Лисичая Балка (724), Петриковка (728), Соболевка (737), Шпола (762), Васильков (795), Стецовка (825), Искрино (845), Лозоватка (859), Каменоватка (875), Княжа (881)

Некоторые фамилии жителей с. Романовка и д. Радчиха:
Белоцерковский, Ставнюк, Ставненко, Киба, Чепура, Бондар, Гризопуп, Полешук, Букша, Майборода, Щербина, Любчик, Крот, Коломиец, Луговый, Середа, Кренцело, Янчук, Пыддубный (Поддубный), Григоренко, Побережец, Ткаченко, Кулик, Довгаль, Музыка, Лященко, Черный, Ткачук, Кравец, Череватюк, Зачинайко, Сабадаш

ф. 127, о. 1015, д. 123 – исповедные ведомости сел Радомысльского уезда за 1798 год

Хомутец (47), Осовец (58), Чудино (70), Торчин (Торчино, 79), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: исповедки сел Черкасского и Каневского уезда за 1801-1802 гг” и “Киевский архив: исповедные ведомости сел Каневского уезда за 1802 год”.


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1858 год

Monday, December 7th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков села Кистер (Кистры, Кистра) Стародубского уезда за 1858 год [ Начало ]

Некоторые фамилии жителей с. Кистер:
Ладнюк, Юрков, Запарожец, Пилипов, Саньков, Пирожок, Приходов, Подскребка, Гвоздик, Штыков, Гудов, Феськов, Шатила, Козимир, Кислый, Лобачевский, Савченок (Савченко), Туровник, Колесняк, Гучачов, Горло, Валевич, Усов, Козарец

ф. 132, о. 1, д. 1103 – ревизская сказка казаков хутора Левдикова (Левдиков) Стародубского уезда 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1104 – ревизская сказка казаков г. Стародуб за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1105 – ревизская сказка казаков деревни Бугаевка Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей д. Бугаевка:
Настасьев, Телега, Шкитырь, Титенок (Титенко)

ф. 132, о. 1, д. 1106 – ревизская сказка казаков села Душкино Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Душкино:
Мерзюк, Карец, Курака, Куровский, Азаров, Холуев, Феденок, Березовский, Лобач, Лобачев, Горох, Захарьенок (Захарьенко), Бутовец, Радьков, Пенезь, Белявский, Каваль, Зайковский, Войтеха

ф. 132, о. 1, д. 1107 – ревизская сказка о казенных крестьянах, бессрочноотпускных солдатах, а также низших чинах происходящих из крестьян по 10 переписи Козелецкого уезда Чемерской и Ярославской волости за 1858 год

Иржавец (1-5), Серединка (6-10), Галчин (11-23), Синожацкое (24-36), Селище (37-45), Лихачово (46-52), д. Комаровка (53-60), г. Козелец (61-64), Берлозы (65-68), д. Ерков (69-75), д. Новики (76-81), д. Гламазды (82-86), д. Лихолетки (87-92), Блиски (93-102), д. Опеньки (103-114), Слободка Честного Креста (115-125), Сморшки (126-130), д. Блудше (131-141), д. Ставиское (142-152), д. Гладки (153-161), д. Шуляки (162-169), ведомости Чемеровской волости (170-173), ведомости Ярославской волости (174-176), Ярославка (177-268), Марковцы (269-284), Пески (285-360), Старые Басаны (Старая Басань, 361-363), Ядловка (364-429), Бервицы (430-434), Бобровица (435-444), д. Макаровка (445-477), д. Лукашевка (478-484), Рудьковка (485-490), Даневка (491-508), д. Сухинька (509-521), д. Святенькое (522-527), Чемер (528-530), д. Песоцкое (531-533), Слободка Честного Креста (534-536), д. Гладкое (537-539), д. Патюты (540-542), Чемер (543-545), Копти (546-548), Хрещатое (549-552), Церковище (553-557), Иржавец (558-561), д. Будище (562-564), Барсуков (565-567), м. Олишевка (568-572), Серединка (573-577), Красиловка (578-580), Тапчиевка (581-583), Селище (584-588), Лихачово (589-593), Держановка (594-596), д. Комаровка (597-599), г. Козелец (600-602), д. Ерков (603-605), д. Круглики (606-608), д. Новики (609-611), Берлозы (612-615), д. Лихолетки (616-618), д. Жеребецкое (619-621), Адамовка (622-624), Козари (625-627), Берков (628-630), Патюты (631-634), д. Блудше (635-637), Церковище (638-642), д. Песоцкое (643-645), д. Иржавец (646-648), Галчин (649-655), Синожацкое (656-661), Селище (662-664), Лихачово (665-671), д. Белейки (672-677), д. Новики (678-680), Слободка Честного Креста (681-683), д. Блудше (684-686), д. Ставиское (687-689), д. Шуляки (690-692)

Некоторые фамилии жителей с. Ярославка:
Стадник, Бегун, Криворучко, Новохижный, Шашич, Ромашко, Сакун, Бондарь, Мовчан, Коваль, Перепелица, Севераненко, Жайворонок, Козленко, Козел, Губич, Капшук, Якушко, Хоменко, Роженко, Крамаренко, Пахтюра, Мироненко, Кучма, Савченко, Крикун, Певень, Леван, Нестерчук, Скалозуб, Шапован, Дудка, Харлан, Бойченко, Шавенок, Вызерский, Христолюбский, Пришиба, Скрипица, Артеменко, Кузьменко, Козаченко, Безкровный, Радченко

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

м. Седнев (1-2), Клочков (3-8), Черныш (10-17), Борки (18-30), Березанка (30а-35), Брусилов (37-39), Дурни (40-64), Бобровица (66-72), Петрушин (73-109), д. Свиньи (110-119), Юрьевка (121-139), с. Хмельница (140-158), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Юрьевка:
Одинец, Лещенко, Короткий, Мирченко (Межченко), Шугаль, Балуба, Николаенко, Макрасуз, Даруга, Дронь

Смотрите также: “List of Jews living in villages of Chernigov district, 1911″ и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской консистории за 1807-1858 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишин, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелаз, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.