Posts Tagged ‘10-я народная перепись 1858’

Ульяновский архив: ревизские сказки сел Буинского уезда за 1858 год

Tuesday, May 24th, 2016

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 614 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1858 год

ф. 156, о. 2, д. 615 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1858 год

ф. 156, о. 2, д. 616 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1858 год

ф. 156, о. 3 – опись дел фонда 156, Симбирская казенная палата г. Симбирск, 1782-1915 гг

Долгий Острог, Бикшик, Верхние Карактаны, Новый Какерлей, Нижние Каракитаны, Шилей, Малая Цильна, Чеберчино, Татариново, Жадовка

ф. 851, о. 1 – опись дел фонда 851, Карсунское духовное правление Симбирской губернии, 1781-1875 гг

Малый Карсун, Уренско-Карлинская слобода, Комаровка, Волгус, Новая Зиновьевка, Починок, Потьма, Аксаура, Большие Березники, Белозерье, Шейн-Майдан, Малый Кандарат, Сурский Острог, Китовка, Борисовка, Архангельский Сюксюм, Поселок, Таволжанка, Спасский Куроедов, Карлинская слобода, Судосево, Юлово

ф. 852, о. 1 – опись дел фонда 852, Симбирское духовное правление Симбирской губернии, 1780-1831 гг


Смотрите также: “Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1850 год” и “Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год”.

Астраханский архив: ревизии сел Астраханской и Тамбовской губернии за 1858 год

Tuesday, April 12th, 2016

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2093 – ревизия государственных крестьян c. Пришиб (Пришибинское) Никольской волости Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Пришиб:
Ватунский, Жабин, Хренов, Кудинов, Балабаев, Шатовкин, Быстрыкин, Леднев, Моисеев, Ермаков, Тимофеев, Букварев, Поляков, Белов, Кутлашев, Чернышев, Чернов, Фролов, Светликов, Дроздов, Чумаков, Лабанов, Шашков, Федорченков, Виколев, Зубков, Русанов, Юрьев, Зорик, Рогачев, Пятов, Тульников, Баранов, Студеникин, Старков, Гущин, Крюков, Прослужин, Тарабрин, Воронков, Ефремов, Сивых, Никулин, Леонтьев, Савельев, Мирошников, Донской, Лихобабин, Суриков, Барбашев, Козлов, Васильев, Ларионов, Поповичев, Шайкин, Пухов, Шабанов, Бородин, Казюлин, Терских

ф. 687, о. 2, д. 2094 – ревизские сказки государственных крестьян с. Вязовское Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Вязовское:
Губарь, Кургузкин, Бузин, Грошев, Артюхов, Чернявский, Боярищев, Бочков, Федоренко, Сердюков, Кобычев, Бобров, Вербицкий, Матвеенко, Алексеев, Погорелов, Молчанов, Цюпка, Андреев, Титов, Заплавный, Колесников, Губарев, Бычков, Морозов

ф. 687, о. 2, д. 2095 – ревизская сказка армянина Карапета (Герасима) Никитина Казачкова г. Астахань за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2096 – ревизские сказки крестьян Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

х. Некуйков (Николаевская волость, Слободское сельское общество), слобода Капустин Яр

ф. 687, о. 2, д. 2097 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2098 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2099 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2100 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2101 – ревизская сказка крестьян причисленных к Эльтонскому солевозному тракту за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2102 – ревизия c. Тереньево Елатомского уезда Тамбовской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2103 – ревизские сказки крестьян переселившихся в участок Хамбуты (с. Валуевка) Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Из Слобода Мурафа (Богодуховский уезд, Харьковская губерния), Слобода Зайцовка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Константиновка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Александровка (Острогожский уезд, Воронежская губерния), Талы (Слобода Талов, Таловская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Корячевка/Курячевка (Курячевская волость, Стародельский уезд, Харьковская губерния), Слобода Бугаевка (Марковская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния)

Некоторые фамилии переселившихся в с. Валуевка:
Касьяненко, Бык, Подбузский, Алейник, Бесарабов, Павленко, Марченко, Бондаренко, Андриенков, Супрунов, Рубан, Резак, Еловой, Славгородский, Швец, Слюсарев, Криворотый, Мишура

ф. 687, о. 2, д. 2104 – дополнительные ревизские сказки крестьян станиц Тундутовской волости Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Садовая, Тундутово, Плодовитая, Абганерово

ф. 687, о. 2, д. 2105 – ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Николаевское (Николаевская Слобода), [ продолжение ]

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Царевского уезда за 1850 год”.


Черниговский архив: списки жителей Черниговской губернии за 1797-1916 гг

Friday, February 5th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 807, о. 1, д. 2988 – посемейные списки с. Шаповаловка Борзнянского уезда за 1915-1916 гг

ф. 807, о. 1, д. 3028 – посемейные списки с. Шаповаловка Борзнянского уезда за 1915-1916 гг

ф. 819, о. 1, д. 307 – ревизские сказки с. Носелевка Борзнянского уезда за 1858 год

ф. 819, о. 1, д. 16 – о появлении саранчи в Полтавской губернии в 1841 году

ф. 819, о. 1, д. 114 – списки лиц проживающих в с. Высоцком (Высокое?) Борзнянского уезда за 1845 год

ф. 131, о. 1, д. 5 – книга записи прихода и расхода средств ассигнованных городскими Думами на содержание богоугодных заведений в 1797 году

ф. 185, о. 3, д. 49 – список евреев проживавших в селах Черниговского уезда за 1911 год

ф. 187, о. 1, д. 3 – список казаков Черниговского уезда с указанием размера налога, взымаемого в пользу земской управы за 1864 год

ф. 366, о. 1, д. 38 – реестр дворян Козелецкого уезда имеющих до 10 тысяч дохода в 1804 году

ф. 486, о. 1, д. 103 – список купцов и мещан слободы Радуль занимающихся торговлей за 1844 год

ф. 486, о. 1, д. 104 – список купцов и мещан посада Добрянка занимающихся торговлей за 1844 год

ф. 809, о. 1, д. 72 – податная тетрадь жителей с. Красный Стан (Красный Став) Борзнянского уезда за 1915 год

Некоторые фамилии жителей с. Красный Стан:
Кривошея, Оксеенко, Горбонос, Набок, Бережок, Серик, Галич, Пилипенко, Романенко, Попровка, Богдан, Килипутя, Шульга, Шекера, Зенченко, Синельник, Шокота, Петрунка, Яроцка, Никипела, Стрегиня, Грицай, Волошин, Рыбацкий, Пацюков, Перепечай, Шевченко, Безугла, Заика, Кобзаров, Костяни, Безледни, Радченко, Сипка, Илюша, Куриленко, Мартиненко, Болобан, Удовик, Муренко, Гузий, Бреус, Байло, Демняненко, Марченко, Блоха, Пашкуда, Довгаль, Ющенко, Орешето, Полоз, Безлюдный, Дрозд

ф. 811, о. 1, д. 124 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1851 год

ф. 811, о. 1, д. 197 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1853 год

ф. 811, о. 1, д. 337 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1856-1857 гг

ф. 811, о. 1, д. 430 – ревизская сказка казенных крестьян с. Шаповаловка за 1858-1859 гг

ф. 811, о. 1, д. 531 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1859 год

ф. 811, о. 1, д. 544 – список домохозяев Шаповаловского сельского общества Борзнянского уезда за 1860 год

ф. 989, о. 1, д. 3 – списки домохозяев крестьян собственников с. Былка Кролевецкого уезда за 1897 год

Некоторые фамилии жителей с. Былка (Успенская церковь):
Чеботар, Вегера, Дроздов, Наконечный, Даценко, Гладун, Качанок, Семененко, Шаповал, Кошевой, Деркач, Коток, Воронец, Чиж, Трофимченко, Мойсеенко, Шуток, Пащук, Андрейчик, Пупей, Скрибка, Швец, Охрименко, Чечел, Коваленко, Макиенко, Мовчан, Литвинов, Слиян, Клименко, Пузыревский, Булюк, Кравченко, Махновец, Жмуренко, Шарло, Мацак, Мысник, Барбара, Корчун, Фостенко, Козел, Ткаченко, Недобойко, Харченко, Шупила, Мозговой, Косенко, Ивченко, Николаенко, Клыменко, Клименко, Василенко, Леденко, Хоменко, Хархотка, Сиченко, Тягнирядно, Шилик, Соловей, Сидоренко, Верескун, Негрей, Гук, Уска, Павлюк, Приходько

ф. 989, о. 1, д. 14 – списки населения сел Атюшской волости Кролевецкий уезда за 1915 год

Былка, Атюша, Ксензовка, Мельня

ф. 132, о. 1, д. 1 – переписка с черниговский губернским комендантом и архитектором за 1797 год

ф. 132, о. 1, д. 136 – Черниговский рекрутский список представленных для осмотра в рекрутское присутствие за 1813 год

ф. 132, о. 1, д. 154 – именные списки городских мещан поступивших в ополчение по Черниговской губернии за 1814 год

список количества рекрутов (1-2), Чернигов (3), с. Злынка (4-7), Шеланы (Шеламы, 8-10), г. Сосница (12-13), Новгород-Северский (14-21), [ м. Деменка (24-26), г. Козелец (28-33), г. Остер (34-41), г. Мглин (42-44), м. Березна (Березное, 45-47), м. Воронеж (52-53), г. Городня (54-56), Свяцкий (60-62), Сураж (64-65), г. Новое Место (66-68), м. Лужки (72-75), м. Новые Млины (78-83), Мглин (84-86), г. Погар (88-92), г. Стародуб (94-99), м. Ардонь (102-103), Понорница (104-107), г. Кролевец (108-196), м. Воронеж (198-203), м. Елино (204-207), Серединая Буда (210-213), г. Короп (216-221), Чернигов (224-226), г. Нежин (227-236), г. Конотоп (239-241), г. Борзна (243-248), г. Конотоп (249-309), Чуровичи (310-313), м. Митьковка (316-318), Кролевец (320-323), м. Добрянка (324-329), м. Новозыбков (330-342), м. Климов (344-356), м. Клинцы (358-370), Нежин (372-392), Чернигов (394-395), Мглин (396-402), список набора по Черниговской губернии (404-455) ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1742-1744 гг” и “Черниговский архив: ревизия сел Черниговской губернии за 1795 и 1858 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1858 год

Monday, December 7th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков села Кистер (Кистры, Кистра) Стародубского уезда за 1858 год [ Начало ]

Некоторые фамилии жителей с. Кистер:
Ладнюк, Юрков, Запарожец, Пилипов, Саньков, Пирожок, Приходов, Подскребка, Гвоздик, Штыков, Гудов, Феськов, Шатила, Козимир, Кислый, Лобачевский, Савченок (Савченко), Туровник, Колесняк, Гучачов, Горло, Валевич, Усов, Козарец

ф. 132, о. 1, д. 1103 – ревизская сказка казаков хутора Левдикова (Левдиков) Стародубского уезда 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1104 – ревизская сказка казаков г. Стародуб за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1105 – ревизская сказка казаков деревни Бугаевка Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей д. Бугаевка:
Настасьев, Телега, Шкитырь, Титенок (Титенко)

ф. 132, о. 1, д. 1106 – ревизская сказка казаков села Душкино Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Душкино:
Мерзюк, Карец, Курака, Куровский, Азаров, Холуев, Феденок, Березовский, Лобач, Лобачев, Горох, Захарьенок (Захарьенко), Бутовец, Радьков, Пенезь, Белявский, Каваль, Зайковский, Войтеха

ф. 132, о. 1, д. 1107 – ревизская сказка о казенных крестьянах, бессрочноотпускных солдатах, а также низших чинах происходящих из крестьян по 10 переписи Козелецкого уезда Чемерской и Ярославской волости за 1858 год

Иржавец (1-5), Серединка (6-10), Галчин (11-23), Синожацкое (24-36), Селище (37-45), Лихачово (46-52), д. Комаровка (53-60), г. Козелец (61-64), Берлозы (65-68), д. Ерков (69-75), д. Новики (76-81), д. Гламазды (82-86), д. Лихолетки (87-92), Блиски (93-102), д. Опеньки (103-114), Слободка Честного Креста (115-125), Сморшки (126-130), д. Блудше (131-141), д. Ставиское (142-152), д. Гладки (153-161), д. Шуляки (162-169), ведомости Чемеровской волости (170-173), ведомости Ярославской волости (174-176), Ярославка (177-268), Марковцы (269-284), Пески (285-360), Старые Басаны (Старая Басань, 361-363), Ядловка (364-429), Бервицы (430-434), Бобровица (435-444), д. Макаровка (445-477), д. Лукашевка (478-484), Рудьковка (485-490), Даневка (491-508), д. Сухинька (509-521), д. Святенькое (522-527), Чемер (528-530), д. Песоцкое (531-533), Слободка Честного Креста (534-536), д. Гладкое (537-539), д. Патюты (540-542), Чемер (543-545), Копти (546-548), Хрещатое (549-552), Церковище (553-557), Иржавец (558-561), д. Будище (562-564), Барсуков (565-567), м. Олишевка (568-572), Серединка (573-577), Красиловка (578-580), Тапчиевка (581-583), Селище (584-588), Лихачово (589-593), Держановка (594-596), д. Комаровка (597-599), г. Козелец (600-602), д. Ерков (603-605), д. Круглики (606-608), д. Новики (609-611), Берлозы (612-615), д. Лихолетки (616-618), д. Жеребецкое (619-621), Адамовка (622-624), Козари (625-627), Берков (628-630), Патюты (631-634), д. Блудше (635-637), Церковище (638-642), д. Песоцкое (643-645), д. Иржавец (646-648), Галчин (649-655), Синожацкое (656-661), Селище (662-664), Лихачово (665-671), д. Белейки (672-677), д. Новики (678-680), Слободка Честного Креста (681-683), д. Блудше (684-686), д. Ставиское (687-689), д. Шуляки (690-692)

Некоторые фамилии жителей с. Ярославка:
Стадник, Бегун, Криворучко, Новохижный, Шашич, Ромашко, Сакун, Бондарь, Мовчан, Коваль, Перепелица, Севераненко, Жайворонок, Козленко, Козел, Губич, Капшук, Якушко, Хоменко, Роженко, Крамаренко, Пахтюра, Мироненко, Кучма, Савченко, Крикун, Певень, Леван, Нестерчук, Скалозуб, Шапован, Дудка, Харлан, Бойченко, Шавенок, Вызерский, Христолюбский, Пришиба, Скрипица, Артеменко, Кузьменко, Козаченко, Безкровный, Радченко

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

м. Седнев (1-2), Клочков (3-8), Черныш (10-17), Борки (18-30), Березанка (30а-35), Брусилов (37-39), Дурни (40-64), Бобровица (66-72), Петрушин (73-109), д. Свиньи (110-119), Юрьевка (121-139), с. Хмельница (140-158), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Юрьевка:
Одинец, Лещенко, Короткий, Мирченко (Межченко), Шугаль, Балуба, Николаенко, Макрасуз, Даруга, Дронь

Смотрите также: “List of Jews living in villages of Chernigov district, 1911″ и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской консистории за 1807-1858 гг”.


Запорожский архив: ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850, 1854 гг

Friday, October 16th, 2015

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 241 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850, 1854 гг

[ ... ], Петровское, Егоровское (622), Евгеновское (685), Богословское (831), Ивановское (885), Кирилловка (Кириловское, 940), Ивановское (942), Зачатьевское (951)

Некоторые фамилии жителей с. Зачатьевское:
Кутько, Косьтянец, Батуринец, Киричок, Табала, Бойко, Хрипун, Матюхов, Дегтярь, Даниленок, Тихонок, Аврамов, Гнибеда, Бругай, Шарпан, Щербак, Шульга, Синожатский, Митла, Пилипейка, Еременко, Белоусов, Коваль, Кулеш, Хмыра, Наливайко, Гутарь

ф. 12, о. 2, д. 242 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850, 1854 гг

Григорьевка, Литтовка (63), Юльевка (76), Малая Катериновка (101), Воскресенка (131), Большая Катериновка (148), Слобода Листовская (186), Константиновка (196), Тимофеевка (202), Коростовцево (207), Петро-Еленовка (215), Федоровка (226), Натальевка (231), Марьяновка (239), Верхний Жеребец (242), Павловка (245), Веселое (248), Трофимовка (258), Вольное (262), Трофимовка (269), Павловка (275), Цумовное (286), Павловка (289, титульный лист), Тимофеевка (290)

Некоторые фамилии жителей с. Григорьевка:
Лизя, Данилко, Харченко, Скрипниенко, Брацило, Мартыненко, Фатка, Охрименко, Мазница, Рыбальченко, Фисенко, Скрипник, Голубенко, Дядюра, Зубенко, Посунько, Видьменко, Прядченко, Довженко, Дугиенко, Шарпило, Диденко, Явисенко, Новитченко, Голубенко, Проценко, Пятаченко, Яечник, Вовченко, Балика, Антонченко, Довбенко, Музуленко

Некоторые фамилии жителей с. Федоровка:
Туголуков, Таперченков, Байдаков, Цыганов, Халымов, Дедейченко

ф. 12, о. 2, д. 243 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850, 1854 гг

Покровское, Большая Михайловка (220), [ ... ]

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1810-1820 гг” и “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1805-1820 гг”.