Posts Tagged ‘6-я народная перепись 1811’

Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Тульский архив: ревизия крестьян Одоевского уезда за 1811-1816 гг

Monday, April 27th, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 343, о. 1, д. 3 – ревизия Одоевского уезда за 1811 год

[ ... ], Завалово (302), д. Никольское (307), Ивица (308), Пчелна (312), Полуэхтово (315), Исакова (316), Досугово (317), Фетисово (318), Досугово (319), Фетисово (323), Досугово (324), Рожествино (326), Фетисово (327), Дреплы (328), Денисовка (вновь поселенная деревня близ с. Дреплы, 344), Драгонка (345), Архангельское (Дубки, 348), Нижний Посад (356), Касимовка (357), Дарьина (360), Холохольня (362), Красная Холохольня (364), Головинское (366), Животово (367), Спасское (379), Вязовна (384), Горбачево (388), Баландина (Кореневка, Дряпловская волость, 396), Левинское (Дряпловская волость, 398), д. Кривая (Дряпловская волость, 413), д. Алехина (Дряпловская волость, 420), д. Холохольня (Дряпловская волость, 424), Богдановское (430), Касимово (Касымово, 431), Малыхино (432), Безлепкина (435), Башево (436), Княгинино (439), Покровское (Железница, 444), Ливенки (445), Ланское (446), Болобоново (447), Ганково (449), Дакукино (450), Выковка (457), Яхонтово (Бачурино, 458), Левинское (прож. в г. Одоев, 460), Аболдуева (Дряпловская волость, 461), Дакукино (452), Белоколодезь (Белый Колодезь, 463), Шеталово (464), г. Одоев (469), Крутая (470), Одоев (473), Берковая (475)

Некоторые люди с. Горбачево:
Михайло Викулов, Иван Николаев, Никифор Иванов, Петр Иванов, Степан Викулов, Петр Иванов, Яков Иванов, Минай Казмин, Федот Иванов, Артамон Федотов, Фетис Трифонов, Яков Трифонов, Василий Филатов, Михаил Ефремов, Иван Антонов, Игнат Иванов, Леон Иванов, Прохор Антонов, Алексей Михев, Дмитрий Мартинов, Ларион Евсеев, Казма Иванов, Яков Семенов, Михайло Васильев, Алексей Кирилов, Семен Никитин, Назар Семенов, Федор Ведениктов, Петр Григорьев, Степан Викторов, Иван Родионов, Марк Акимов, Куприян Степанов, Савелий Ларионов, Авраам Степанов, Влас Иванов, Игнат Захаров, Самуил Мартинов

ф. 343, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1811 год

Селино (Колоденский стан), Ведминское (Бобокино, 8), Якшино (9), Гарманово (11), Поречье (15), Берковая (21), Остапово (25), Покровское (Клеменова Слободка, Клейменова Слободка, 30), Западово (38), Высокое (41), Майково (47), Берковая (55), Тризнова (56), Холохольня (60), Троицкое (67), Яхонтово (69), Азарово (72), Головино (75), Андреевское (83), Сидоровское (Бабыкино, 85), Пенково (87), Выковка (88), Кочереженкова (Нестровская, 98), Выковка (100), Холохольня (102), Яхонтово (105), Бабошино (106), Головино (109), Полуэхтово (117), Дмитревка (123), Гридинково (126), Елагина (127), Глинищи (129), Аверкиевское (130), Семенково (138), Елагино (Гришинское, 141), Западово (144), Салтанова (151), Западово (153), Рылово (158), Нижние Дубки (159), Сухарево (162), Семеновка (168), Сухарево (170), Савастьяново (172), Калиновка (Ивановка, 175), Александровка (Романовка, 182), Покровское (Железница, 184), Русанова (185), Берковая (194), Полянское (196), Поляковое (199), Гарманово (202), Головино (204), Бабошино (206), Башево (213), Ламиполозово (218), Безлепкина (223), Касимово (Барзенко, 228), Галичи (237), Баздырево (242), Нижний Посад (245), Шалимова (247), Павловское (252), Жемчужниково (258), Снедка (Снетки, 261), Болобоново (263), Астапово (267), Амутное (270), Веска (271), Ивановское (277), Костино (287), Филатово (297), Ванинково (Ванненково, 302), Троицкое (303), Покровское (Железница, 304), Пчелна (306), Берковая (314), Поречье (316), Жестовая (318), Богородицкое (321), Болотово (326), Богдановское (331), Одоев (337), Лужное (339), Семенково (347), Аверкиевское (349), Никольское (354), Климовское (360), Буравлево (366), Шлыково (368), Никольское (369), Сидоровское (371), Вялино (Воскресенское, 377), Семеновское (392), Молодильна (394), Веригино (395), Бегино (405), Харабрищево (411), Архангельское (416), Лески (418), Бабошино (420), Тишкова (431), Бабошино (433), Андреевское (436), Батищево (438), Шалимова (Шелимова, 442), Баздырево (446), Батищево (449), Шалимова (454), Майково (?, 460), Кандаурова (463), Рожествино (465), Андреевское (469), Петровское (472), Завалово (474), Городенка (476), Елагино (Гришинское, 479), Бабошино (482), Мальня (486), Шевелевка (489), Покровское (Болоцкое, 491), Кошкино (526), Лески (531), Бабошино (535), Лески (537), Андрейчищево (541), Головино (546), Елагино (Гришинское, 548), Завалово (550), Головино (552), Одоев (554), Негилево (560), Головино (570), Вастьяново (575), Лужное (582), Яхонтово (584), Железница (586), Одоев (588), Лески (592), Каменка (595), Буколово (597), Вязовна (Везовна, 601), Тимофеевское (603), Бабошино (605), Никольское (608), Дубки (610), Алехина (612), Семеновское (614), Стелецкая Слобода (Загородная Стелецкая Слобода, 620), Одоев (622), Белоколодезь (624), Городенка (626), Дрокова (631), Городенка (644)

ф. 342, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Новое Крутое, Касимово (Барзенко, 5), Покровское (Клеменова Слободка, 18), Лески (34), Русанова (43), Лески (47), Березова (54), Молодильна (57), Константиновское (67), Максимовское (72), Яхонтово (74), || Костино (83), Пчелна (85), Покровское (Амутное, Амутна, 93), Яхонтово (99), Троицкое (104), Яхонтово (109), Троицкое (115), Королевка (Королеевка, 117), Яхонтово (129), Алехина (Дрепловская волость, 130), Якшино (140), Тимофеевское (154), Красное (157), Черевицы (Черевицкое, 160), Яхонтово (166), Троицкое (174), Янково (177), Яхонтово (193), Буландино (195), Вязовна (206), Берковая (211), Петровское (216), Акульшина (Холявино, 219), Опочня (Апочня, 221), Хотетово (231), Опочня (239), Хотетово (259), Белоколодезь (Белый Колодезь, 263), Дакукино (266), Никулино (280), д. Какурина (287), Рылово (Рылево, 290), Завалово (293), Рожествино (298), Гарманово (Дряпловская волость, 303), Петровское (305), Зибарева (Зибарово, 308), Петровское (316), Бутырки (332), Белоколодезь (335), Пчелна (337), Акульшина (Холявино, 341), Ивица (343), Аннинково (Аннинское, 355), Одоев (360), Исаково (?, 362), Новое Крутое (364), Белоколодезь (367), Борисоглебское (Поречье, 381), Берковая (383), Борисоглебское (Поречье, 385), Берковая (387), Борисоглебское (Поречье, 389), Берковая (392), Борисоглебское (395), Берковая (Барковая, 397), Красное (401), Мальня (406), Новоселки (Новопоселенный Хлеб?, 412), Никольское (Жупань, 415), Стояново (430), Подроманова (437), Старенка (Пустош, 446), Салтанова (448), Сомово (450), Покровское (469), Новоселки (Бутырки, 476), Новопокровское (484), Аверкиевское (488), Головинское (490), Железница (493), Дакукино (508), Кривая (Дрепловская волость, 511)

ф. 342, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Поречье, Берковая (3), Борисоглебское (Поречье, 5), Шевелевка (11), Нефедово (16), Церковье (22), Белоколодезь (24), Ивановка (34), Троицкое (38), Скомонтово (46), Покровское (51), Холохольня (60), Глинищи (63), Площадь (Цеврино, 66), Калиновка (Ивановка, 70), Троицкое (81), Воскресенское (Арнаутово, 86), Николаевское (107), Крутая (118), Богдановское (122), Холохольня (131), Шевелевка (133), Богдановское (136), Касимовка (Косымовка, 138), Малыхино (141), Болобоново (149), Денисовка (Дрепловская волость, 151), Выковка (153), Животово (159), Горбачево (189), Спасское (211), Вязовна (220), Выковка (228), Галичи (234), Холохольня (249), Рожествино (255), Стретенское (Нивны, Сретенское, 257), Полуэхтово (Полуехтово, Гольтяево, 265), Остапово (273), Севастьяново (Савостьяново, 280), Супруты (287), Никольское (Беликово, 305), Шлыково (317), Кочереженкова (323), Никольское (329), Дорогонка (344), Лосинское (347), Одоев (368), Ланское (371), Красное (375), Гарманово (379), Андреевское (383), Пушкарская Слобода (Загородная Пушкарская Слобода, 391), Княгинино (394), Ливенки (408), Железница (413), Толстая Дуброва (418), Лески (428), Кривая (432), || Холохольня (446), Брусна (456), Зибарева (464), Воскресенское (Сопино, 470), Вязовна (Везовна, 494), Цеврино (Цеврина Площадь, 498), Воротцы (504), Лески (508), Коровино (513), Никольское (519), Климовское (535), Шлыково (550), Буравлево (553), Гастыж (Дряпловская волость, 559)

ф. 342, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих, государственных, экономических крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Стретенское (Нивны), Старая Никольская (4), Эсенково (12), Воскресенское (30), Дьяково (63), Якшино (74), Григорьевское (89), Тимофеевское (98), Поречье (103), Берковая (118), Жестовое (129), Полуэхтово (Полуехтово, 135), Севрюково (138), Остапово (142), Стояново (148), Бабошино (153), Рожествино (157), Ивановское (161), Веска (183), Амутное (Амутна, 195), Остапово (198), Богдановское (203), Стрешнева Слобода (Стрешнева Слободка, 205), Ванинково (Ваненково, 211), Одоев (213), Лески (215), Мальня (223), Берковая (227), Аболдуева (Оболдуева, 229), Дреплы (234), Красное (266), Каневка (268), Елагино (Гришинское, 274), Полуэхтово (Гольтяево, 280), Каменка (287), Завалово (297), Рожествино (301), Анастасово (Архангело-Апухтинская волость, 307), Мальня (318), Ванинково (Ванненково, 328), Полуэхтово (Полуехтово, 332), Ванинково (336), Везовна (342), Сомово (353), Покровское (357), Кошево (361), Бутырки (377), Пьянково (381), Жестовая (385), Полуэхтово (Анинково, 387), Богоявленское (Горяиново, 389), Шалимова (406), Екатеринино (416), Глинищи (418), Севриково (422), Сухарево (434), Семеновское (440), Сухарево (442), Салтанова (448), Западово (354), Ивица (466), Белоколодезь (468), Алехина (472), Крупец (482), Покровское (Болоцкое, 492), Кошкино (505), Маловель (513), Резанцово (519), Апухтино (Архангельское, 527), Нестерова (544), Красное (560), Ивица (568), Холохольня (Дрепловская волость, 572), Филатово (583), Башево (588), Лески (595), Дорогонка (605), Никольское (607), Акульшина (Акулишно, 613)

ф. 342, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Татево, Петровское (21), Безлепкина (30), Дорогонка (Драгонка, Дрепловская волость, 36), Баландина (Кореневка, 43), Тризнова (46), Филимоновка (Филимоновка, 54), Завалово (68), Нижние Красенки и Высшие Красенки (Апухтинская волость, 79), Рылово (Рылево, 87), Севрюково (106), Березова (115), Красный Колков (120), Спасское (134), Одоев (139), Покровское (Старчиково, 141), Воскресенское (Сопино, Сонино, 153), Одоево (157), Дакукино (159), Троицкое (161), Константиновское (166), Разсыльная Слобода (Загородная Разсыльная Слобода, 171), Рожествино (174), Окорокова (177), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Thursday, August 7th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 344, о. 1, д. 6 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

[Начало,...], Холохольня (85), Батищево (88), Семенково (100), Гарманово (104), Лески (108), Гарманово (118), Борисоглебское (Поречье, 120), Гарманово (126), Дакукино (128), Выковка (130), Гарманово (131), Дакукино (134), Выковка (140), Дакукино (143), Братищево (Дягилево, 145), Глинищи (Успенское, 152), Улубушево (Улубышево, 170), Полуэхтово (178), Березово (186), Каменка (187), Хотетово (191), Мальня (197), Богдановское (201), Головино (211), Красное (215), Котешево (217), Ивицы (219), Андреевское (223), Головино (228), Покровское (241), Березово (245), Немцово (251), Лески (264), Гридинково (272), Железница (274), Остапово (292), Лески (298), Каменка (300), Белоколодезь (308), Сомово (316), Горяиново (318), Вяска (322), Березовец (328), Резанцово (330), Бабошино (338), Богоявленское (Горяиново, 344), Акульшина (Холявино, 353), Малая Касимовка (364), Берковая (366), Малыхино (372), Крахино (379), Лески (381), Котешево (389), Бегино (391), Негилево (399), Березово (409), Котешево (415), Стретенское (Нивны, 419), Спасское (422), Алехино (426), Головино (437), Покровское (Старчиково, 439), Русанова (459), Бабошино (463), Мальня (471), Полуэхтово (475), Борисоглебское (480), Стретенское (485), Дмитревка (491), Шалимова (497), Аверкиевское (501), Головино (507), Михино (509), Берковая (510), Вялино (Воскресенское, 513)

ф. 344, о. 1, д. 7 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Опочня (Апочня), Хотетово (25), Челюскина Слобода (30), Негилево (45), Кошкино (48), Протасово (58), Тимофеевское (70), Березово (76), Селино (84), Русанова (94), Лески (107), Покровское (Клеменова Слободка, 113), Лошачи (135), Казановка (163), Городенка (167), Железница (172), Негилево (176), Рожествино (178), Железница (179), Полуэхтово (180), Баздырево (192), Галичи (194), Тризнова (196), Воротцы (212), Берковая (216), Протасово (218), Елагино (219), Ямонтова (222), Петровское (223), Спицыно (226), Стояново (230), Троицкое (243), Никольское (Жупань, 251), Красное (275), Гурьево (279), Костино (285), Воскресенское (288), Слободка (289), Мальня (290), Сластниково (293), Шевелевка (301), Радугощь (303), Елагино (308), Бабошино (310), Лески (312), Протасово (314), Дакукино (330), Кандаурова (334), Шевелевка (340), Зибарева (342), Жестовое (352), Гридинково (354), Белоколодезь (358), Красная Холохольня (370), Воротцы (374), Исаково (375), Крахино (376), Слабодка (379), Радугощь (381), Рожествино (384), Дакукино (386), || Какуй (Николаевское, 391), Железница (417), Берковая (?, 420), Павловское (423), Негилево (435), Касымовка (Касимовка, 438), Калиновка (Ивановка, Ивановское, 440), Александровка (Романовка, Романов Лес, 452), Красная Холохольня (456), Никольское (Гришинское, 457), Нижние Дубки (Липовка, 458), Холохольня (463), Климовское (467), Сидоровское (?, 474), Стубля (476), Нижний Посад (479), Галичи (481), Ивицы (486), Михино (492)

ф. 344, о. 1, д. 8 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Дреплы, Подроманова (49), Лосинское (63), Филимоновка (94), Высшие Красенки и Нижние Красенки (102), Холохольня (112), Гастыж (128), Монастырская Слобода (151), Татево (162), Одоев (180), Загородная Пушкарская Слобода (191), Загородная Разсыльная Слобода (193), Кузнецкая Слобода (?, 195), Одоев (196), Загородная Воротническая Слобода (197), Пчелна (198), Дарагонка (201), Горяиново (205), Старая Никольская (207), Рылово (215), Старая Никольская (219), Выковка (220), Кореневка (221), Левинское (228), Головинское (269), Выковка (275), Кривое (276), Аболдуева (287), Завалово (293), Алехино (305), Исаково (311), Петровское (314), Никольское (?, 321), Дарагонка (322), Кореневка (324), Завалово (326), Никольское (327), Старая Никольская (331), Кореневка (333), Завалово (335), Филатово (338), Алехино (346), Выковка (347), Завалово (349), Дарагонка (350), Исаково (?, 351), Завалово (352), Алехино (353), Выковка (359), Селино (360), Дарагонка (361)

ф. 343, о. 1, д. 1 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1811 год

Батковое (?), Русанова (2), Яхонтово (4), Стрешнева Слобода (5), Богдановское (9), Муровлянка (Муровлево, 12), Выковка (19), Жестовое (21), Дакукино (22), Выковка (23), Лески (24), Одоев (27), Троицкое (28), Мальня (33), Салтанова (36), Яхонтово (40), Дакукино (43), Исаково (48), Дмитриевское (53), Ивицы (55), Прокудина (57), Ивицы (59), Прокудина (60), Дмитриевское (61), Ивицы (62), Прокудина (63), Дмитриевское (64), Завалово (65), Ивицы (66), Прокудина (67), Дмитриевское (68), Ивицы (70), Мальня (71), Яхонтово (73), Троицкое (76), Головино (78), Лошачи (79), Казаковка (91), Городенка (93), Сидоровское (96), Троицкое (102), Петровское (105), Ивицы (Василисино, 108), Алехино (112), Осиновка (116), Янково (117), Константиновское (123), Яхонтово (125), Королевка (129), Ламиполозово (135), Вязовна (141), Сомово (145), Покровское (146), Камово (?, 148), Пьянково (153), Бутырки (154), Жестовое (155), Лески (158), Полуэхтово (164), Ванинково (165), Опочня (Апочня, 166), Гурьево (174), Костино (178), Андреевское (179), Аверкиевское (184), Белоколодезь (186), Ивановка (202), Алайково (206), Есенки (212), Аринкина (214), Петровское (218), Бутырки (228), Троицкое (230), Слободка (234), Кононовское (257), Воскресенское (259), Дьяково (275), Малыхино (282), Загородная Пушкарская Слобода (288), Выковка (289), Есенки (292), Петровское (293), Елагино (294), Красное (295), Богдановское (296), Покровское (Амутна, 298), Выковка (301), Красное (304), Никольское (306), Дарагонка (312), Никольское (313), Рожествино (314), Завалово (316), Болобоново (318), Красное (320), Богдановское (322), Нефедово (328), Кривое (330), Толстая Дуброва (336), Лески (340), Брусна (342), Холохольня (344), Труфоново (348), Полянское (350), Буколово (351), Кочереженкова (353), Цеврино (355), Каменка (358), Акульшина (Халяпино, 364), Белоколодезь (370), Каменка (371), Богдановское (374), Спасское (377), Малая Касимовка (378), Аверкиевское (379), Веригино (384), Морево (389), Лески (395), Мальня (396), Березово (399), Галичи (403), Якшино (406), Григорьевское (416), Тимофеевское (421), Скомнотовое (?, 424), Лески (426), Локна (434), Холмы (436), Одоев (439), Воротцы (440), Селино (441), Ланское (446), Головино (448), Слободка (450), Батищево (451), Дягилево (455), Шевелевка (457), Яхонтово (459), Петровское (461), Воротцы (462), || Березовец (466), Полуэхтово (468), Мальня (470), Петровское (474), Покровское (Скоморошки, 478), Пустошина (486), Катериновская Слободка (490), Березово (492), Завалово (496), Ивицы (497), Покровское (498), Глинищи (504), Холохольня (505), Троицкое (507), Спасское (511), Красноколье (512), Красное (516), Андрейчищево (517), Татево (520), Завалово (528), Полуэхтово (529), Стретенское (Нивны, 534), Остапово (?, 536), Березово (538), Левинское (540), Челюскина Слобода (541)

ф. 343, о. 1, д. 2 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1811 год

Челюскина Слобода, Опочня (5), Хотетово (9), Тризнова (13), Исаково (20), Покровское (Старчиково, 21), Шевелевка (29), Севрюково (31), Рылово (37), Горяиново (41), Рылово (42), Ванинково (46), Стретенское (Нивны, 48), Железница (50), Никольское (Жупань, 60), Стояново (69), Лески (75), Рожествино (79), Бабошино (81), Скобочево (83), Молодильна (111), Константиновское (115), Максимовское (117), Немцово (118), Дубки (126), Супруты (134), Никольское (Беликово, 140), Шлыково (146), Горяиново (149), Шалимова (151), Богоявленское (Горяиново, 154), Головино (158), Михино (159), Головино (161), Полуэхтово (162), Севрюково (164), Жестовое (165), Ямонтова (168), Сомово (169), Покровское (171), Гридинково (173), Рожествино (175), Завалово (176), Рожествино (177), Болобоново (180), Лески (181), Стояново (184), Воротцы (187), Петровское (189), Улубушево (190), Рожествино (198), Исаково (205), Хотетово (208), Крахино (211), Хотетово (212), Котешево (215), Протасово (219), Тимофеевское (227), Протасово (231), Глинищи (243), Котешево (246), Холохольня (Болобоново, 254), Дубинский Железной Завод (Дубинский Чугунный Завод, 258), Баздырево (260), Поречье (261), Берковая (262), Борисоглебское (Поречье, 263), Берковая (264), Борисоглебское (Поречье, 265), Берковая (266), Борисоглебское (Поречье, 267), Берковая (268), Борисоглебское (Поречье, 269), Берковая (270), Загородная Воротническая Слобода (271), Выковка (272), Нижний Посад (273), Черевицы (Черевицкое, 275), Гарманово (278), Завалово (282), Казюлькино (284), Прокудина (285), Майково (288), Веденское (Павловское, 289), Максимовское (305), Харабрищево (308), Бегино (312), Рылово (314), Ильинское (Чеглоково, 316), Лески (317), Никольское (321), Климовское (325), Буравлево (328), Ильинское (Чеглоково, 330), Хмелевич (334), Головино (340), Хмелевич (342), Выковка (343), Холохольня (346), Шевелевка (347), Сомово (348), Покровское (358), Новоселки (Бутырки, 362), новопоселенная деревня Покровская (368), Сомово (369), Протасово (370), Никольское (382), Буравлево (Боровлянка, 386), Климовское (388), Никольское (Есеновое, 392), Красное (404), Стретенское (406), Яхонтово (409), Чернолесное (410), Пчелна (411), Аболдуева (413), Высшие Красенки и Нижние Красенки (414), Ланское (418), Казюлькино (419), Баздырево (428), Гришинское (432), Красное (434), Ивицы (438), Апухтино (440), Окорокова (460), Юшкова (475), Нестерова (487), Севриково (499), Одоев (503), Дракино (504), Мишинское (505), Стрелецкая Слобода (511), Хорошее (515), Негилево (526), Березово (530), Воскресенское (Сонино, 532), Цеврино (Площадь, 544), Вызовка (546), Никулино (549), Какурина (551)

ф. 343, о. 1, д. 3 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1811 год

Западово, Салтанова (Кириковка, 5), Сомово (7), Покровское (8), Гридинково (11), Башево (13), Воскресенское (15), Какуй (Николаевское, 21), Крутое (24), Михино (25), Карачево (26), Любень (28), Знаменское (Кузьменки, 36), Петровское (46), Елагино (48), Зибарева (49), Ивицы (54), Белоколодезь (55), Алехино (57), Глинищи (Успенское, 63), Буландино (67), Коровинка (Коровино, 71), Церковье (74), Зибарева (75), Поречье (80), Берковая (81), Покровское (84), Рожествино (87), Одоев (89), Лески (92), Ясенки (93), Вязовна (104), Белоколодезь (105), Полуэхтово (113), Ванинково (115), Одоев (119), Хотищево (120), Богородицкое (Шетово, 126), Ланское (136), Полуэхтово (Гольтяево, 137), Кузнецкая Слобода (141), Дарагонка (142), Завалово (143), Резанцово (144), Левинское (149), Сидоровское (Сидоровка, Бабыкино, 150), Радугощь (152), Мининское (160), Сидоровка (164), Одоев (165), Подроманова (169), Сластниково (177), Гастыж (181), Горяиново (195), Лосинское (197), Соловьевка (215), Рылово (216), Анастасово (219), Филимоновка (223), Загородная Разсыльная Слобода (227), Одоев (229), Яхонтово (230), Троицкое (232), Головинское (233), Одоев (235), Котешево (236), Ванинково (238), Стояново (239), Жемчужниково (241), Андрейчищево (249), Зиборево (253), Красное (254), Галичи (255), Холохольня (262), Стубля (266), Нижний Посад (270), Негилево (271), Борисоглебское (Поречье, 273), Лески (276), Троицкое (278), Железница (282), Старая Никольская (284), Завалово (288), Левинское (289), Никольское (292), Дорогонка (Драгонка, 293), Никольское (295), Исаково (299), Завалово (302), [...]


Смотрите также: “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии и документы Астраханского уездного полицейского управления” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Тульский архив: ревизии н. п. Богородицкого уезда за 1811, 1816 гг

Sunday, January 15th, 2012

Государственный архив Тульской области

ф. 387, о. 1, д. 6 – ревизская сказка г. Богородицк за 1811 год

ф. 386, о. 1, д. 1 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Пасловое (Маржовка), Богородицк, Пургосовка, Большие Разсошки, Малые Разсошки, Богородицк, Татаринково, Ильинское (Маклец), Большие Ламки, Ивановское, Богородицк, Епишево (Карпово), Богородицк (58), Верхоупье (62), Соколье, Андреяновка, Хрущовка, Федоровка, Никольское (Огорево), Нововоскресенское (Амутное, 141), Никольское (Огорево), Хрущовка (180), Пятелка, Хрущовка (Доробино), Богородицк, Фатеевское (Солосовка), Рыбинка (225), Мастовка, Васильевское (Рига, 245), Дубовка, Богородицкое (265), Хрущовка (267), Иевлево (279), Набережное (379), Любимовка (405), Турдея (440), Кузовка (467), Дуплище (581)

ф. 386, о. 1, д. 2 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Папортка, Ростов, || Алексеевка, Ситка, Ореховка, Иевлевские Выселки, Платов (139), Анненское, Крутое (Покровское), Ржавка, Горки (186), Красный Холм (195), Подлесное (207), Рогачи, Чернявка (272), Товарково (314), Щеглово, Волово (387), Крутой Верх, Вязовка, Болотовка (457), Прилепы (469), Верховья Люторич, Барановка (485), Красивая Мечь (Пургусово), Ивановское (Кресты), Михайловское (515), Озерки, Прудовое, Дубовка (660)

Некоторые фамилии жителей с. Папортка:
Сосин, Щедилов, Бубнов, Лосев, Варганов, Хрипунов, Васюков, Бачеров, Писменник, Миляев, Сивов, Швыряев, Крюков, Шмаков, Сатиров, Лагунов, Трушин, Жданов

ф. 386, о. 1, д. 3 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Притон, Непрядва (11), Березовка (60), Филиповка (65), Верхоупье, Карник, Хрущовка, Федоровка, Никольское (Огорево), Карник, Бельково (186), Большие Разсошки, Малые Разсошки, Грызловка (205), Дмитриевка (Березовка, 213), Карничка, Карничка (Чукановка, 228), Большая Любоховка, Покровское (Никольско-Коломенская волость), Никольское (Каменка), Пасловое (Маржовка), Карник, Становое (260), Лупанье (Баскаково), Лутово, Банные Выселки (294), Лутово, Алексеевка (305), Гурьево, Ушаковка, Банные Выселки, Луневка (324), Слободка Ламовская (328), || Балахна (445), Красная Слобода, Упское, Плесы, Осиновый Куст, Борисовка, Студеный Колодезь (Жуково), Быковка, Резанцово

ф. 386, о. 1, д. 4 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Новые Ламки, Солодилово, Озерки, Дубовка, Быковка (Дедиловская волость), Сухой Гатни, Ильинское (Маклец), Княжие Колодези (Дуровка), Глухое (Улановка), Пилюгино (Карники), Шилово (64), Ильинское (Маклец), Тихоновка, Шилово, Ламки (Гремячий Колодезь), Масловка (88, только титульный лист), Ламки (Гремячий Колодезь), Олени (92), Малевка (100), Никитское, Дубовка, Черная Грязь (361), Абакумовские Выселки, Макрышевка, Богородицк, Фатеевское (Солосовка), Большие Разсошки, Малые Разсошки, Глухое, Жуковое (Абакумово), Богородицк, Дубовка, Богоявленское (Казанское), Макшуновка, Каменка, Лутово (Ушаковка), Солодилово, Грызлово (Кубашево), Хрущовка (Доробино), Епишево (Карпово), Карасей, Иевлевка, Карасей, Карник, Петровское, Ламки, Петровское, Карасей (516), Большой Суходол, Каменка

ф. 386, о. 1, д. 5 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Зюзино (Крюково), Кузнецово, Васильевское (Лапуховка), Александровка, Никитское (Новогородское), Пруды, Митрополье, Румянино (Куракино), Новоселебное, Драгомиловка, Пещурово, Татаринково (Дедиловская волость), Карник, Солодилово (193), || Пилюгино (Карники), Солодилово, Абакумово, Пасловое (Маржовка), Абакумово, Кузмищево, Любовка, Кузнецово, Брадовка, Супонево (Разсошки), Колодезное, Никольское (Борисовка), Жуково (Калмыка), Жуковое (Абакумово), Жуково (Калмыка), Спаское (Хомяково), Брусянка (286), Разсошки, Петровское, Ивановское, Домнино, Карник, Новоильинское (Смоленское), Богородицк, Никольское (Бутырка), Покровское (Луговка), Каменка, Маклец, Семеновка, Доробино (Колодезь Артемьев), Ляхово, Быковка, Каменка, Савелово, Богоявленка (Новоселки), Карасей, Иевлевка (455), Княжие Колодези (Маленькая Деревенька), Липни, Брусянка, Дубовка, Липни, Новые Выселки (Разсошки), Дедиловская Дергилевая Слобода, , Дубовка, Каменка

ф. 386, о. 1, д. 6 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Богородицк, Большой Суходол, Муровлянка, Дедиловская Пушкарская Слобода, Дедиловская Жилая Слобода, Дедиловская Стрелецкая Слобода, Грызлово (Фалелеевское), Степановское, Лупанье (Баскаково), Становое, Богородицк, Стубленок (90), Ильинское (Маклец), Татаринково, Быковка, Красная Дубровка, Дедиловская Луговая Слобода, Большая Любоховка, Ефимово, Каратеевка, Катки, Сергиевское, Михайловка (197), Петровка (203), Дубовка, Богородицк, Дубовка, Карасей, Иевлевка (216), Александровка (Каменка), Масловка, Дубовка (238), Ивановское (242), Дубовка (266), Дикое Поле (Татьяна Андреановна Дьяковна), Теплолучье, Лупанье, Никольское (Коломенское), Петропавловское (Хрущевка), Маховое, Ламки, Малая Любоховка, Павловка (в верховье речки Муравки), Ляпуновка, Кузнецово, Шилово, Фатеевское (Солосовка), Пилюгино (Карники), Спаское (Крюково), Студенские Плоты (386), Солодилово, Александрово (Борятино), Шестово, Муровлянка, Ламки (Гремячий Колодезь), Ново-Анненское, Таушево, Солодилово, Черная Грязь

ф. 386, о. 1, д. 7 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Вьевка, Чернопосадское, Мистовка, Городище, Каменка, Городище, Успенское (Кабылинка), Митрополье, Никольское (Борисовка), Крутое (Заполье), Соколье (Ворапаевка), Дедиловская Луговая Слобода, || Дедиловская Дергилевая Слобода, Быковка, Куракинские Выселки, Богородицкое, Брусянка, Рублевка, Марковщино, Карпово, Дубровка (Тростенца Колодезя), Богородицк, Каменка, Богородицк, Бачуринские Пруды, Студенские Плоты, Солодилово, Богородицк, Федоровка, Новомарьино, Зюзино (Крюково), Ломки, Кузнецово, Бродовка, Лупанье, Писемское, Таушево, Покровское (Луговка), Богородицк

ф. 386, о. 1, д. 8 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Насоково, Вьевка, Пигасово, Каратеевка, Дедиловская Луговая Слобода, Пашково (Данилово), Татаринково, Рожествино, Заречная Слободка, Дурновка (96), Сахоровка, Гурьево, Савинское, Луневка, Рожествино (Шеховское), Гремячевка, Дубовка, Спаское, Никольское (Каменка), Муровлянка, Епишево, Малая Любоховка, Рогачи, Черневка, Савинское, Касторино, Луговка, Красивая Мечь, Варваринка, Никольское (Бутырка), Малевка (Ляпуновка, 247), Успенское (Кабылинка), Митрополье, Жуково (Калмыка), Сахоровка, Большой Суходол, Крюковка, Пигасово, Ольховец, Кучино, Новоселки, Дмитриевка (336), Новоселки, Дедиловская Луговая Слобода, Алексинцово (Выселки), Татаринково (364), Тростянец (Дуброва), Пятницкое (Крюково), Макрышевка, Солосовка (397), Пигасово, Гатни, Покровское (Луговка), Богоявленское (Новоселки, 425), Татаринково, Арсеньево, Березовка (444), Малая Любоховка, Малая Воротынка, Булычовка, Быковка

ф. 386, о. 1, д. 9 – ревизские сказки помещичьих крестьян Богородицкого уезда за 1816 год

Ольховец, Спаское, Богоявленское (Новоселки), Калмыка, Улановка (Верховье Пещурово), Дубовка, Александровка, Ивановское (Любовка), Разсошки, Пигасово, Вьевка, Каменка, Носоково (Кучино), Пилюгино (Карники), Пятницкое (Крюково), Озерки, Пилюгино (Карники, 91), Ушаковка (Лутово), Каменка, Любоховка, Большие Разсошки, Каменка, Малые Разсошки, Каратеевка, Дедилово, Карники, Никольское (Огорево), Дубовка (161), Телятинки, Слободка (179), Гремячий Колодезь, Воротынка, Никольское (Орловка, 192), Карники (218), Олени (221), Озерки (229), Дьячки, Пущино (Луговка), Большой Суходол, Быковка, Каратеевка, Большой Суходол (272), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Богородицкого уезда за 1900-1901 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1902 год”.


Черкасский архив: ревизские сказки сел Золотоношского уезда за 1858 год

Sunday, December 4th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 402, о. 1, д. 22 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского округа Ирклиевской волости сельских обществ, о Малороссийский казаках и нижних воинских чинов из казаков

Начало, Богушкова Слободка, Панское, Чеховка, Дубинка

ф. 402, о. 1, д. 23 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда; крестьяне и дворовые

Москаленок, Регушовщины, Домбровщины, Воропинец, Раковы Новоселицы, Сенковец, Богодуховка, Прохоровка, Еремеевка (34), Каврай, Крутьки, Митьков, Бузки/Бузьки/Бузек, Лукашевка (89-93), Крапивна (Кропивное), Бубновская Слободка, Мельников, Драбовцы, Мельников, Ковтуны, Пещана (114), Николаевка, хутор при речке Каврай, Пещана (137), …, Белоусовка, Митлашевка (243), Шабельников (271), Чумгацкое, Каврайское, Прохоровка, …, Лукашевка (375-381), Хрущовка, Антиповка, …, Еремеевка (471), Жовнино, Гусиное, Лисые Рочогури (около Днепра), Лукашевка , Титяновка, Гусиное, Андреевка, Еремеевка (548), Гусиное, Покровское, Гусиное, …, Богуславец, Бубновская Слободка, Пещана

ф. 402, о. 1, д. 24 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда, г. Золотоноша; купцы и мещане ||

ф. 402, о. 1, д. 25 – дополнительные ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда, с. Богуславец (с имуществом)

ф. 402, о. 2, д. 2 – ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда

Золотоноша (купцы и мещане, евреи (37-43)), Еремеевка (44-47), Золотоноша (дворяне, козаки), Пещана (70), Еремеевка (109, без начала), Лепляво (157), Жовнино (170), Каневец (201), Сомовица (221), Клищенец (233), Мыцаловка (234), Богодуховка (238), Сушки (260), Скородистик (267), Васютинцы/Васютинец (283), Митлашевка (307), Подставки (311), Каленики (316), Панское (318), Крупское (328), Москаленок (339), Ревбинец (352), Безпалчее (365), Бузки (382), Каленики (390, без начала), Плешкани
(402), Бубновская Слободка (410), Лящовка (426), Пищики (441), Матвеевка (453), Прохоровка (467), Каврай (478), Лихолет (482)

Некоторые фамилии казаков с. Лепляво:
Воропай, Саско, Баландюк, Прудко, Жук, Пилипенко, Бацекало, Гарман, Нерода, Лисак, Комендат, Луцай, Живица, Кузуб, Вакулович, Кисляк, Барчан, Степанец, Лубенец, Андреяш, Протас, Славенский, Крят, Кутлюба, Мосеяха

ф. 402, о. 2, д. 3 – ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда

Богданы, Мутые, Мохнач (23), Шабельников (26), Дмитровка, Коробовка, Келеберда, Белоусовка (63), Моисинец, Красеновка, Малые Каневцы, Слюзовская Слободка (114), Антиповка, Сенковец, Крутьки, Липовское, Деньги (158), Чернобай, Воронинец, Мельников, || Драбовец, Краснохижинец, Ирклиевка, Загородище, Налесен, Старое

Некоторые фамилии казаков с. Белоусовка:
Барабаш, Роженко, Зенченко, Клоченко, Губренко, Старущенко, Шкиря, Кулиныч, Таран, Кулик, Запорожченко, Зайченко, Живый, Друзь, Деменко, Ведмедь, Басенко, Кириченко, Корженко, Соломаха

ф. 402, о. 2, д. 5 – ревизские сказки крестьян сел, деревень и хуторов Золотоношского уезда за 1816 год

Подолское, Безкровновское, Дурасовское, Жовнино, Еремеевка (22), Чернобай, Домонтовка (173), Прохоровка, Золотоноша, Прохоровка (180), Дубинка, Золотоноша

ф. 402, о. 2, д. 6 – ревизские сказки крестьян местечек Чеховка, Крестителево и села Воронинец

ф. 402, о. 2, д. 7 – ревизские сказки крестьян местечка Прохоровка и деревни Гайворонщины (так же Домонтовка, хутор при речке Згар, Панское, Сомовица, Сушки (Сушков), Сенковец, Степное, Бубновская Слободка, Золотоноша (83-85), Богданы, Ирклиев (?), Воробеевское, Поповичевское, Ревбинец)

ф. 402, о. 2, д. 8 – ревизские сказки крестьян села Мялеровка, Каврай, Коробовка и Антиповка Золотоношского уезда (так же Булатцы (36), Сенковец, Великий Каневец, Каневец, Сомовица (65), Домонтовка (68), Еремеевка (75), хутор при речке Згар, Прохоровка)

ф. 402, о. 2, д. 12 – ревизские сказки 1835 года жителей города Золотоноша

ф. 402, о. 2, д. 13 – ревизские сказки 1835 года крестьян сел Безпалчее и Мохнач

ф. 402, о. 2, д. 14 – ревизские сказки 1835 года крестьян сел Вознесенское, Слюзовская Слободка и Марьяновка ||

ф. 402, о. 2, д. 17 – ревизские сказки 1850 года м. Пещана Золотоношского уезда

Некоторые фамилии жителей м. Пещана:
Харечко, Романенко, Раевский, Волошин, Гавриленко, Исай, Базалевич, Чайка, Снегирь, Бакай, Козачевский, Исаенко, Яценко, Светлицкий, Збуровский, Шандра

ф. 402, о. 2, д. 22 – дополнительные ревизские сказки 1853 года казаков сел Золотоношского уезда

Матвеевка, Мохнач, Крапивна, Еремеевка (9), Лялинцы (Лялинец), Сушки, Крыс/Крис, Белоусовка, Панское, Пещана (20), Еремеевка (22), Дубинка, Антиповка, Богодуховка, Лящовка, Жовнино (32), Слюзовская Слободка (?, 36), Лящовка (38), Золотоноша (40), Богушкова Слободка (42), Загородище (44), Лихолет (46), Богодуховка (48), Лящовка (50), Малые Каневцы (Малый Каневец, 52), Драбовцы (54), Железок (56), Липовское (58), Домонтовка, Пещана (62), Бубновская Слободка, Дмитровка, Гельмязов, Налесен, Васютинцы, Мельников, Крутьки (76), Драбовцы (78), Безпалчее (81а), Крапивна (83), Еремеевка (85), Ирклиев, Скородистик, Дмитровка, Пещана (93), Воронинец, Васютинцы, Еремеевка (99), Ирклиев, Мохнач, Великий Каневец, Пещана (107), Старое, Деньги, Мельников, Крупское, Митьков, Еремеевка (119), Безпалчее, Еремеевка (123), Ковтуны, Пещана (129), Богушкова Слободка (131), Ковтуны (135), Золотоноша (135), Чеховка (137), Богушкова Слободка (139), Чеховка (141), Пещана (143), Богушкова Слободка, Бубнов, Богодуховка, Веремиевское (153), Гельмязов, Чеховка, Келеберда, Дмитровка, Воронинец

ф. 402, о. 2, д. 23 – ревизские сказки 1858 года солдат Золотоношского уезда

Пещана, Золотоноша, Казацкое

ф. 402, о. 2, д. 24 – ревизские сказки 1858 года сел Золотоношского уезда

Чернобай, Чеховка (188), Дубинка (205), Панское (217), Еремеевка (219), Васильевка (290), Воронинец (294), Гельмязов, Прохоровка, Николаевка, Згарское (310), Богуславец (319), Байковщин (324), Митьков (383), Гельмязов (386), хутор Орлай (393), Мохнач и хутор Утес-Горы (398), Прохоровка (412), Домонтовка (415), Лялинцы (Лялинец, 418), Жовнино (423), Драбовец (428), Николаевка (432), Каврай (434), Жорноклев (436), Новоефимовское (442), Гельмязов (449), Каврай (452), Скородистик (457), хутор при речке Каврай (460), Деньги (463), Ириславец/Гуславец (471), Антиповка (476), Лящовка (479), Гельмязов (486), Домонтовка (490), Пещана (500), Дмитровка, Матвеевка (517), Бурдоносовое (427), урочище Глебова Провалая (538), Безпалчее (541), Келеберда (550), Бубново (553), Поповичевское (556), Синеоковка (559), Прохоровка (564), Плешкани (Плешканы, 570), Богодуховка (573), Безпалчее (579), Сушки (582), Клищенец (585), Гельмязов (637), Каврай (649), Ковтуны (651), Драбовец (654), х. Каврайское (657), Драбовец (660), Антиповка (663), || продолжение

Некоторые фамилии жителей х. Бурдоносовое:
Бурдонос, Стеблина, Павличенко, Гавриш

Смотрите также: “Cherkassy archive: Zolotonosha uezd 1858 census” и “Черкасский архив: рекрутски списки Киевской губернии за 1828-1873 гг”.